Жители Алтая предстанут перед судом за убийство краснокнижного барана

Своими действиями мужчина нанес ущерб в размере 1,5 миллиона рублей

10 декабря 2017, 23:13, ИА Амител

Фото: 04.мвд.рф

Полицейские в Кош-Агачском районе завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Кокоря, которых обвиняют в незаконной добыче особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Установлено, что охотники, имея разрешение на добычу пушных животных, отправились охотиться в урочище Текелю. Прибыв на место, один охотник зарядил свое гладкоствольное ружье, поднялся на гору, где убил трех особо ценных алтайских горных баранов аргали - самку и двух ягнят. Затем односельчане помогли ему разделать туши убитых животных и поделить мясо.

После разделки и погрузки туш в машину охотники отправились домой. На подъезде к селу Кокоря их машину остановили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, которые при осмотре нашли у них разделанные туши животных. В момент задержания охотники заявили, что везут мясо добытой сибирской косули.

Вскоре было установлено, что в автомобиле перевозилось мясо краснокнижного барана, что подтвердила позднее проведенная видовая экспертиза. Специалисты оценили нанесенный животному миру республики ущерб в 1,5 миллиона рублей.

Уточняется, что сейчас правоохранители передали материалы уголовного дела в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров