Алтайские власти сообщили о завершении строительства "Бирюзовой Катуни"

Все объекты особой экономической зоны окончательно достроены

13 декабря 2017, 11:34, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Строительство объектов инфраструктуры особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" официально закончено, сообщает сайт правительства Алтайского края.

Так, 11 декабря состоялись мероприятия, посвященные завершению строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. В них, в частности, приняли участие представители краевого правительства, Минэкономразвития России, АО "Особые экономические зоны". Состоялось рабочее совещание и осмотр объектов резидентов.

"Важным объектом инфраструктуры являются сооружения водозабора на территории Алтайского района. Водозабор будет снабжать территорию "Бирюзовой Катуни" водой для  бытовых и противопожарных нужд. Сооружения  обеспечат поставку 4 150 м³ питьевой воды в сутки и 91 литра воды в секунду для противопожарных нужд", - говорится в сообщении.

Водоснабжение будет организовано не только для всех имеющихся объектов, но и для тех, которые появятся в будущем.

"Бирюзовая Катунь" была создана в Алтайском крае в 2007 году. Располагается на территории Алтайского края в Алтайском районе, на левом берегу реки Катунь, около горы "Красный камень" и имеет площадь 3326 га, территориально граничит с Республикой Алтай.

К началу 2017 года на территории работало 24 объекта, в том числе искусственное озеро для купания и рыбной ловли, два горнолыжных спуска, круглогодичные гостиничные комплексы, парк экстремальных развлечений, пасека, выставочные помещения, магазины и кафе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров