СМИ: Минкультуры Красноярского края "потеряло" урну с прахом Хворостовского

Чиновники переадресовали вопрос о местонахождении урны администрации губернатора

13 декабря 2017, 18:08, ИА Амител

Фото: sb.by

Минкультуры Красноярского края скрывает местонахождение урны с прахом известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, скончавшегося 22 ноября. Об этом пишет Life со ссылкой на местное издание "НГС-Новости".

По словам журналистов, 28 ноября после церемонии погребения части праха певца на Новодевичьем кладбище в российской столице капсулу передали красноярской делегации. Это было сделано в соответствии с последней волей покойного баритона. После этого, как писали СМИ, прах Хворостовского доставили на родину. Местные журналисты отмечали, что урну тайно привезли в Красноярск, где ее следы потерялись - никто из местных жителей все еще не имел доступа к ней.

Дать ответ на этот вопрос не смогли и чиновники. Так, глава Минкультуры региона Елена Мироненко отказалась давать комментарии по данному поводу, переадресовав тему администрации губернатора.

"Я не уполномочена комментировать этот вопрос. Вы сможете задать этот вопрос пресс-службе губернатора Красноярского края", — скороговоркой выпалила чиновница, пишет издание.

Напомним, Хворостовский скончался в возрасте 55 лет в Лондоне после продолжительной болезни. На протяжении двух с половиной лет он боролся с раком мозга. После смерти певец просил кремировать его и захоронить прах в Москве и Красноярске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров