Депутат Госдумы предложил продлить школьную программу на год

Также депутат предлагает увеличить летние каникулы на месяц

14 декабря 2017, 16:07, ИА Амител

Фото: paidagogos.com

Программу обучения в школах России могут продлить на год. С таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, пишет Life.

Либерал-демократ предлагает сделать 12-й класс профориентационным, чтобы помочь ученикам определиться с будущей специальностью. Парламентарий отметил, что многие выпускники в стране отправляются в вузы осваивать профессию, по которой после окончания обучения не работают.

"Если такой ученик обучается за счёт средств бюджета, то государство не получит в будущем необходимого экономического эффекта от того, что вкладывает в него средства", — цитирует его слова издание.

Компенсировать столь длительный срок обучения в школе Власов предлагает за счет увеличения продолжительности летних каникул на месяц.

Издание напоминает, что либерал-демократы несколько лет настаивают на переносе начала учебного года на 1 октября. Парламентарии считают, что это пойдет на пользу как школьникам, так и экономике страны, ведь семьи с детьми смогут планировать отпуск также и на сентябрь, тем самым принося дополнительные доходы в бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров