Финал "Игры престолов" предложили снять в Якутии

По мнению национальной вещательной компании "Саха", Якутия идеально подходит для съемок

18 декабря 2017, 18:32, ИА Амител

Фото: businessinsider.my

Национальная вещательная компания "Саха" (НВК "Саха") предложила продюсерам популярного американского сериала "Игра престолов" снять финальный сезон в Якутии. Письмо уже направлено в адрес руководства канала HBO, пишет "Российская газета", ссылаясь на пресс-службу НВК "Саха".

Руководство компании "Саха" считает, что Якутия является идеальным местом для съемок саги.

В пресс-службе отмечают, что регион является одним из самых холодных мест на планете: температура достигает здесь 50 градусов ниже нуля по Цельсию, а порой опускается до минус 68 градусов. "Нигде нет места более подходящего для показа настоящей зимы и холода в Вестеросе, чем Якутия", - цитирует "РГ" текст письма.

Также авторы идеи обратили внимание на красоты Якутии - тундру, тайгу, многочисленные водоемы, включая Восточно-Сибирское море и море Лаптевых. Представители НВК "Саха" подчеркивают, что ряд мест входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - Ленские столбы, Верхоянский хребет, Оймякон (так называемый полюс холода), Новосибирские острова.

В том случае, если американский канал примет предложение, в НВК "Саха" пообещали оказать всевозможную поддержку и содействие в съемках "Игры престолов". В HBO подтвердили получение письма, однако ответ все еще не был озвучен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров