Барнаульский спортсмен стал чемпионом Всероссийского турнира по ММА

Дмитрий Бабкин не только завоевал титул чемпиона в своем весе, но и стал вторым мастером спорта по ММА в Алтайском крае

19 декабря 2017, 11:30, ИА Амител

Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на кубок имени Святого Князя Александра Невского прошел в Новосибирске 14-17 декабря. 

Команду Алтайского края представляли два клуба. Приятно удивил болельщиков юный боец из барнаульского клуба "Топ Тим Сибирь" Дмитрий Бабкин, который стал чемпионом в весовой категории до 61.2 кг. Дмитрий провел четыре непростых боя, уверенно одолев соперников из Ханты-Мансийска, Новосибирска и Красноярска. В финале Дмитрий встречался с представителем Ханты-Мансийска, серьезным бойцом, кандидатом в мастера спорта по ММА. 

"Турнир получился конкурентным и бескомпромиссным. Финальный бой выдался самым тяжелым, так как с первых минут боя соперник старался перевести меня в партер, чтобы захватить контроль и заработать себе баллы. Все попытки бросить меня я смог пресечь, а в стойке явно превосходил соперника, и по итогам двух раундов был назначен экстра-раунд. Но на него соперник отказался выходить по неизвестным причинам, видимо, выложился в первых двух и сил не осталось”, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Бабкин. 

Также на турнире присутствовал президент Союза ММА России, звезда смешанных единоборств мирового уровня Федор Емельяненко. 

“Много впечатлений оставила встреча с моим кумиром детства Федором Емельяненко, который смотрел мой бой, а позже наградил меня. Я очень рад, что представлял Алтайский край и центр смешанных единоборств "Топ Тим Сибирь", который помог мне подготовиться к турниру такого масштаба”, - рассказал Дмитрий.

Также Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России по ММА и стал вторым мастером спорта по данному виду в Алтайском крае.

Первым стал Шараф Давлатмуродов, который также представляет клуб "Топ Тим Сибирь" (совместно с московским клубом "Стрела"), но уже по профессионалам ММА.

Руководителями клуба "Топ Тим Сибирь" являются Евгений Шевченко и Александр Локтев, депутат Барнаульской городской думы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров