Экс-главврач Диагностического центра стал замминистра в Республике Алтай

Последним местом работы Владимира Лещенко был Барнаульский медколледж, откуда он ушел еще в начале ноября 2017 года

20 декабря 2017, 17:44, ИА Амител

Фото: le22.ru
Фото: le22.ru

В течение последних недель министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук произвел несколько кадровых перестановок в министерстве и подведомственных ему учреждениях. Так, заместителем министра стал кандидат медицинских наук Владимир Лещенко, пишут "Новости Горного Алтая".

Примечательно, что Лещенко – выходец из Барнаула, как и сам министр Пелеганчук. По данным сайта Минздрава, Владимир Лещенко родился в 1959 году, окончил Алтайский государственный медуниверситет, юрфак Алтайского госуниверситета, а также ВЗФЭИ. Работал хирургом, главным врачом одной из районных больниц, руководил станцией переливания крови в Бийске, барнаульским медколледжем. В течение 14 лет возглавлял Алтайский диагностический центр, неоднократно избирался депутатом краевого Законодательного собрания. Кандидат медицинских наук, защитил диссертацию на тему заболеваемости населения, проживающего в районах ракетно-космической деятельности.

Работу директора медицинского колледжа он потерял всего лишь месяц назад. Формально причиной увольнения стало отсутствие декларации о доходах, хотя сам Лещенко полагает, что это был всего лишь повод, а суть кроется в личных неприязненных отношениях с краевыми властями. В декларации экс-директор якобы не указал, что на его земельных участках имеется недостроенное жилье, что и стало причиной увольнения.

К слову, после ухода Лещенко из Диагностического центра он был практически сразу же реформирован. Учреждение объединили с Краевой клинической больницей.

Читайте также: Диагностический центр Алтайского края будет работать по-новому – губернатор

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров