Новосибирск попал в рейтинг городов мира с самыми большими пробками

Всего в рейтинг попали пять российских городов

21 декабря 2017, 13:05, ИА Амител

Фото: gk170.ru
Фото: gk170.ru

Пять российских городов оказались в рейтинге городов мира, в которых скапливаются самые большие автомобильные пробки. Отметим, что список составили специалисты компании TomTom, специализирующейся на GPS-навигаторах, пишет "Российская газета".

Всего в рейтинге оказались 390 городов из 48 стран, причем российские оказались в первой сотне. Самые большие пробки в России скапливаются в Москве. Российская столица заняла 13-е место 
в общем списке между Лос-Анджелесом и Гуанчжоу. В утренние часы время в пути вырастает на 71% по сравнению с обычным трафиком, в вечерние - на 94%. В среднем жители столицы ежедневно проводят в пробках по 49 минут, а за год - 189 часов.

На 21-м месте расположился российский город Санкт-Петербург. Плотность трафика в Северной столице по утрам возрастает на 65%, по вечерам - на 90%. Это 179 часов стояния в пробках за год или 46 минут ежедневно. 

Новосибирск также попал в этот рейтинг, он занял 46-е место (всего на две позиции ниже Гонконга) - здесь на пробки приходится тратить 37 минут в сутки, что составляет 140 часов ежегодно. Утром скорость движения падает на 35%, вечером - уже на 70%. Также в список вошли российские города Екатеринбург и Нижний Новгород.

Что касается первой тройки, возглавляет рейтинг Мехико (59 минут в пробках ежедневно, 227 часов ежегодно, плюс 96 % к плотности движения в утренний час пик, плюс 101 процент - в вечерний). На втором месте Бангкок, а на третьем - Джакарта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров