Шахтеров завалило при обрушении горной породы в Кузбассе

В данный момент под завалами находятся три человека

21 декабря 2017, 12:24, ИА Амител

Фото: vesti.ru

Операцию по спасению троих горняков, оказавшихся под завалами в шахте в результате обрушения породы, проводят в Кузбассе.

По информации регионального главка МЧС, данные об обрушении породы в вентиляционном штреке на шахте "Есаульская" в Новокузнецком районе поступили вечером 20 декабря.

"На момент происшествия в шахте находилось 100 человек, 97 шахтеров самостоятельно вышли на поверхность. Трое горнорабочих находятся за завалом. С шахтерами установлена связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, кислорода достаточно", - уточнили в экстренном ведомстве.

В ликвидации последствий происшествия задействовано более 90 человек и 15 единиц техники.

Сейчас на месте работают три отделения горноспасателей и шахтовые рабочие. Спасатели прокладывают поисково-спасательную выработку, через которую рассчитывают эвакуировать горнорабочих. Уже проведено бурение трех скважин, через которые спасатели передали горнякам питьевую воду, продукты питания, теплые одеяла и дополнительные источники света.

"Связь с шахтерами поддерживается, проветривание на участке не нарушено, газовая обстановка стабильная. На месте аварии с родственниками шахтёров работают специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области", - добавляют в ведомстве.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров