Информацию о коррупционерах будут хранить пять лет в специальном реестре

Сведения будут исключаться, к примеру, в случае смерти гражданина

21 декабря 2017, 21:27, ИА Амител

Фото: 4vsar.ru
Фото: 4vsar.ru

С 1 января 2018 года реестр госслужащих-коррупционеров, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений, будет хранить сведения о них на протяжении пяти лет. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении в четверг, 21 декабря.

Порядок использования федеральной государственной информационной системы в области государственной службы будет установлен правительством, в отдельных федеральных государственных органах - президентом.

Сведения о чиновнике, к которому было применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, исключаются из реестра в случае отмены акта, явившегося основанием для включения в реестр.

Таким же основанием может стать решение суда об отмене акта, явившегося основанием для включения в реестр данных сведений.

Сведения будут исключаться и в случае смерти гражданина, к которому было применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров