Депутат Госдумы Терентьев подарил аппаратуру сельскому ДК на Алтае

Справедливоросс Александр Терентьев купил новую музыкальную аппаратуру дому культуры в селе Маловолчанка

22 декабря 2017, 17:23, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия
Фото: пресс-служба партии Справедливая Россия

Депутат Госдумы, глава реготделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Александр Терентьев сделал сельскому ДК новогодний подарок - музыкальную аппаратуру.
 
Подарок был сделан дому культуры села Маловолчанка Крутихинского района. С такой просьбой к депутату Госдумы Александру Терентьеву обратился директор ДК, депутат районного Совета от "Справедливой России" Анатолий Агилов.
 
Этот ДК расположен в одноэтажном деревянном здании, там есть зрительный зал на 140 мест сцена, фойе, помещения для переодевания. А вот музыкальная аппаратура сломалась. Так что проводить новогодние праздничные мероприятия было невозможно.
 
Раньше здесь было пять кружков: хореографический, театральный, вокальный, танцевальный и фольклорный для пенсионеров. Теперь творческий коллектив пожилых людей, мужская вокальная группа и детский коллектив.
 
"У меня московские ребята приезжают, поют, с Камня-на-Оби приезжает ансамбль, с других сел района. Молодежь из Долганки и Бурлы у меня ютится, в бильярд играют. У меня единственный в Крутихинском районе стол для русского бильярда, я этим горжусь", – говорит Агилов.
 
Александр Терентьев активно занимается благотворительностью. В частности, депутат Госдумы в рамках проекта "Справедливая Россия – детям" за свои собственные средства уже построил 55 современных спортивных площадок по всему Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров