Алина Загитова одержала победу на чемпионате России по фигурному катанию

"Серебро" завоевала Мария Сотскова, "бронзу" - Алена Косторная

24 декабря 2017, 08:59, ИА Амител

Фото: theatreworldinternetmagazine.com

15-летняя Алина Загитова впервые в карьере выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Об этом пишет "Интерфакс".

На втором месте в турнире, который проходил в субботу, 23 декабря, в Санкт-Петербурге, оказалась Мария Сотскова. Замыкает тройку лидеров Алена Косторная.

Уточняется, что на счету Загитовой победа во взрослом Финале гран-при, также она становилась вице-чемпионкой России. "Ее успех стал возможным в отсутствие одной из лучших фигуристок планеты, двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которая не выступила в Петербурге из-за травмы", - пишет агентство.

В парном катании одержали победу бронзовые призеры чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Второе и третье место досталось олимпийским чемпионам в командных соревнованиях, серебряным призерам Игр в Сочи Ксении Столбовой и Федору Климову, а также Наталье Забияко и Александру Энберту соответственно.

Прошедшие ранее мужские соревнования выиграл Михаил Коляда, став двукратным чемпионом РФ. Вторым стал Александр Самарин, третьим - Дмитрий Алиев. Двукратный чемпион РФ Максим Ковтун из-за проблем со здоровьем снялся с соревнований после короткой программы.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в седьмой раз одержали победу в первенстве страны в танцах на льду. "Серебро" ушло Александре Степановой и Ивану Букину, "бронза" - Тиффани Загорски и Джонатану Гурейро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров