Оргкомитет Олимпиады в Пхенчхане не против участия в играх КНДР

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын не исключил, что страна отправит свою сборную для выступления в Южной Корее через месяц

01 января 2018, 14:24, ИА Амител

Фото: news.sky.com
Фото: news.sky.com

Участие КНДР в Олимпийских играх в Южной Корее станет проявлением истинного олимпийского духа, считает представитель Олимпийского оргкомитета. Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности КНДР участвовать в Играх-2018 в своей новогодней речи.

"Олимпийский комитет неизменно приветствует всех участников Олипийских игр. Если Северная Корея официально примет решение об участии, это будет проявлением мира, дружбы и истинного олимпийского духа", — цитирует информагентство Kyodo представителя оргкомитета.

Глава КНДР заявил о том, что Северная Корея готова отправить делегацию для участия в Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане во время своей новогодней речи. "Зимние игры, которые пройдут в Южной Корее, станут хорошим событием для страны. Мы искренне надеемся, что зимние игры станут успехом. Мы готовы предпринять различные шаги, включая отправку делегации", — сказал Ким Чен Ын, добавив, что КНДР готова к диалогу с Сеулом.

В то же время глава КНДР не преминул подчеркнуть, что создание ядерного арсенала страны успешно завершено, и ядерная кнопка постоянно находится на его столе.

Глава алтайского спорта выступила против бойкота Олимпиады

Елена Лебедева считает, что спортсменам нельзя отказываться от своей мечты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров