Глава алтайского сельсовета сравнивает доходы министров со своим бюджетом

А также спрашивает, есть ли у кого вопросы по поводу этих "чудных ребят"

02 января 2018, 14:01, ИА Амител

Фото: barnaul.fm
Фото: barnaul.fm

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края Олег Боронин в своем Facebook  проанализировал зарплату министра финансов России Антона Силуанова

"Попытаюсь пояснить друзьям, что означает размер заработной платы министра финансов Российской Федерации господина Силуанова 1 729 000 (один миллион семьсот двадцать девять тысяч) рублей в месяц (в месяц!) языком цифр местного самоуправления Алтайского края", - пишет Боронин.

Как он отметил, это, например, примерно весь годовой объем платежей земельного налога от всех физических и юридических лиц в бюджет подведомственного ему Сибирского сельсовета.

"Это, например, несколько больше, чем весь бюджет на 2018 год Рассказихинского сельсовета Первомайского района. И это примерный объем всех годовых собственных доходов бюджета, например, Логовского или Акуловского сельсоветов Первомайского района, а то и гораздо больше. На примерно такие деньги (напомню - 1 729 000 рублей) в течение финансового года те же Логовской или Акуловский сельсовет Первомайского района должны каким-то чудным образом содержать аппарат управления (местную администрацию), включая не только выплату зарплат и начислений на зарплату, но и содержание здания местной администрации (включая оплату коммунальных услуг, электроэнергии и налогов на недвижимость), содержать как минимум здание местного Дома культуры (включая оплату коммунальных услуг и электроэнергии), а также как минимум худо-бедно заниматься благоустройством территории и оплатой электроэнергии уличного освещения (если таковое имеется)", - продолжает Боронин.

Далее оно приводит еще несколько сравнительных примеров.

"Ежемесячная зарплата гражданина Силуанова - это гораздо больше, чем все средства годового муниципального дорожного фонда, которые предусмотрены на чистку от снега, содержание и ремонт всех муниципальных дорог на территории подведомственного мне Сибирского сельсовета Первомайского района. И еще. На исполнение принятых полномочий в части организации коммунальных услуг из районного бюджета в бюджет Сибирского сельсовета предусмотрен трансферт на 2018 год в размере 4601 (четыре тысячи шестьсот один) рубль; на содержание всех мест захоронения а у нас четыре кладбища) - 7900 (семь тысяч девятьсот) рублей; на исполнение полномочий в области градостроительной деятельности - 2100 (две тысячи сто) рублей", - подчеркнул Боронин.

А на развитие физической культуры и спорта в 2018 году, как он отметил, в сельском бюджете закреплено "ни много, ни мало 5000 (пять тысяч) рублей".

"Еще вопросы по поводу этих чудных ребят у кого-то есть? С Новым годом, добрые мои друзья!", - спрашивает Боронин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров