Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Детям до пяти лет разрешили ездить бесплатно в автобусах Алтайского края

, ИА "Амител"
Это правило вступило в силу с 1 января 2018 года

Фото: imagesait.ru

Алтайские перевозчики после многочисленных просьб граждан решили предоставлять детям до пяти лет бесплатное отдельное место. Об этом пишет "Катунь 24".

Правило вступило в силу с 1 января 2018 года. На большинстве междугородних маршрутов детям до пяти лет будет оформляться "нулевой билет".  Это нововведение сделает более безопасными междугородние поездки.

Между тем в соседней Новосибирской области перевозчики не согласились предоставлять такую льготу. К сожалению, и некоторые наши перевозчики от нее отказались. Но все же на большинстве маршрутов теперь обеспечивается бесплатный проезд детям до пяти лет с предоставлением отдельного места.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

9.01.2018 16:42
кот

Кто согласился-Респект!!! Нельзя экономить на безопасности наших детей!!!

0  0
9.01.2018 16:55
- гость -

кот, так не экономь. Заплати за своего ребенка и нет вопросов!

0  0
9.01.2018 16:59
- гость -

как всегда гос-во заботится о детях за чужой счет
в данном случае перевозчики. в свою очередь те повысят стоимость проезда для всех. шаткое равновесие будет достигнуто

0  0
9.01.2018 17:02
- гость -

благодетели хреновы

0  0
9.01.2018 17:13
- гость -

за отдельное место все таки должен быть детский билет, а вот на руках бесплатно.
ну это мое мнение..

0  0
9.01.2018 17:14
- гость -

мдяяя..опять рост цен((

0  0
9.01.2018 17:18
точный

точно- за место- детский билет, за на руках -безплатно

0  0
9.01.2018 17:31
гость

Правильно сделали! Нужно стимулировать рождаемость!

0  0
9.01.2018 17:42
- гость -

Теперь стоимость бесплатного билета раскидают на всех пассажиров.

0  0
9.01.2018 17:47
Трутень

Гг)) Судя по комментариям, местные комментаторы в большинстве не имеют ещё своих детей, что может говорить о их возрасте.

0  0
9.01.2018 17:54
- гость -

Гг)) Судя по комментариям, местные комментаторы в большинстве не имеют ещё своих детей, что может говорить о их возрасте.
--------------------
Свои дети уже выросли. А за чужих платить что-то не хочется.

0  0
9.01.2018 17:58
- гость -

17:54 Да и если свои не выросли еще, чего бы я за чужих платил? Вы для себя из родили? ну и платите

0  0
9.01.2018 18:07
- гость -

Ими и в городских автобусах места заняты, фиг на руки возьмут. Особенно с Южного, когда с праздников из города едут.

0  0
9.01.2018 20:01
- гость -

.01.2018 18:07
- гость -
Ими и в городских автобусах места заняты, фиг на руки возьмут.

Точно.

0  0
10.01.2018 01:18
Трутень


Я вам за себя и своих внуков скажу, народ у нас в Барнауле в большинстве такой же, как тут комментаторы. Если женщине с ребенком может и уступят в транспорте, но мне как молодо-выглядящему деду с внуком, уступают через раз. Сидят девки молодые, ржут как лошади, в телефоны тыкают, на всех плевать. Т.к. сил еще хватает, я постою с внуком на руках, ну девок жалко, вот будут они брюхатые или с детьми маленькими и будут так же на поручнях висеть. Потому что невежы порождают ещё большее невежество и это становится в порядке вещей.

0  0