СМИ: известную певицу Шакиру подозревают в уклонении от уплаты налогов

Налоговики подозревают, что певица уклонялась от уплаты налогов в течение четырех лет

22 января 2018, 10:34, ИА Амител

Фото: huffpost.com

Испанская налоговая служба обратилась в прокуратуру, предполагая, что известная колумбийская певица Шакира в течение нескольких лет уклонялась от уплаты налогов. Речь идет о сумме в несколько миллионов евро, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету La Vanguardia.

Издание отмечает, что с 2010 по 2017 год колумбийка состояла в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике. Официально пара объявила о своих отношениях в 2011 году, однако на учет в испанские налоговые органы Шакира встала лишь в 2015 году. Налоговики подозревают, что певица в течение этих четырех лет уклонялась от уплаты налогов в Испании, хотя большую часть времени она жила в этой стране. Представители Шакиры утверждают, что исполнительница проводила в Испании менее 183 дней, которые установлены законом, чтобы считаться налоговым резидентом.

Подчеркивается, что налоговики обратились в прокуратуру еще в декабре прошлого года, однако информация об этом появилась лишь сейчас.

По словам окружения певицы, Шакира всегда выполняла обязательства по уплате налогов и готова объясниться с соответствующими органами, если ей придется покрыть недочет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров