Алтайские власти выделили 70 тысяч семье, пострадавшей от взрыва котла

Помощь семье из Камня-на-Оби оказана по указанию губернатора Александра Карлина

31 января 2018, 18:47, ИА Амител

Фото: "Алтайская правда"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение об оказании материальной помощи семье из Камня-на-Оби, которая пострадала в результате взрыва печного котла. 70 тысяч рублей из краевого бюджета на ремонт дома будут направлены Министерством труда и социальной защиты региона, сообщает пресс-служба правительства.

В ночь с 22 на 23 января в доме многодетной семьи взорвалась печь, повреждены потолочное перекрытие и межкомнатная стена. Взрыв печи произошел в разгар сильнейших морозов, которые стояли в тот момент в Алтайском крае. Известно, что мать троих детей находилась на кухне, когда взорвалась печь и лопнула труба.

Горячим паром ошпарило ноги женщины. Хозяйке дома потребовалась медицинская помощь. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает, а местные жители оказали семье первую необходимую помощь. 

При этом в Алтайском крае произошло несколько аналогичных случаев, когда во время морозов в селах взрывались котлы и перемерзали трубы. Так,  авария произошла на котельной в Славгороде, без газа остались сотни жителей Бийска.

Ребенок едва не погиб в частном доме в Алтайском крае при взрыве котла

За несколько минут до ЧП ребенка взял поиграть старший брат

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров