Путин извинился перед российскими олимпийцами: "Простите нас"

Международный олимпийский комитет принял решение о регистрации 169 спортсменов

31 января 2018, 20:27, ИА Амител

Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Президент России Владимир Путин обратился к российским олимпийцам и попросил у них прощения за то, что государству не удалось оградить их от претензий со стороны зарубежных СМИ и спортивных международных организаций, передает ТАСС.

"Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить", - заявил Путин на встрече со спортсменами, которые выступят на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.

Президент отметил, что "вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями", среди которых и политические мотивы.

"Но втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае в нашей стране, в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет. Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата", - подчеркнул Путин.

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о регистрации 169 спортсменов и 189 официальных лиц в составе делегации "спортсменов-олимпийцев из России" для участия в соревнованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров