Цены "на паузе": удорожание бензина приостановилось в Алтайском крае

В конце января средняя стоимость ГСМ в регионе не изменилась

01 февраля 2018, 13:02, ИА Амител

Фото: profi-forex.org

Топливный рынок в Алтайском крае в течение января успел продемонстрировать стабилизацию цен, их дальнейший рост и очередную "паузу" в удорожании ГСМ.

По информации Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в период с 21 по 28 января средние цены на АЗС на нефтепродукты в Алтайском крае не изменились в сравнении с предпоследним отчетным периодом.

Так, литр бензина АИ-92 в среднем стоит в крае 37 рублей, литр АИ-95 — 38,89 рубля, литр зимнего дизельного топлива — 40,53 рубля. В данном случае цены остались на уровне периода с 14 по 21 января.

Временная пауза в процессе удорожания ГСМ характерна почти для всей Сибири. Динамика в средних ценах на топливо с 21 по 28 января наблюдалась лишь в Кемеровской и Томской областях. Так, в Кузбассе в указанные временные рамки на семь копеек подорожала зимняя солярка, а в Томской области, напротив, дизельное топливо подешевело сразу на 58 копеек.

Отметим также, что в начале января текущего года средние цены на горючее в Алтайском крае стабилизировались на уровне конца 2017 года и не показывали рост. Затем произошло удорожание ГСМ, после чего к концу месяца регион в данном отношении вышел на очередную стабилизацию.

Дорожает на глазах: Алтайский край вновь переживает рост цен на бензин

В целом в Сибирском федеральном округе топливо дорожает уже две недели

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров