Житель Новосибирска погиб под снежной лавиной в Кемеровской области

Тело мужчины обнаружили у подножия горы Израсский Голец

06 февраля 2018, 16:33, ИА Амител

Фото: krasfun.ru

Кемеровские следователи разбираются в обстоятельствах гибели 40-летнего жителя Новосибирска, который попал под снежную лавину в Междуреченске. Об этом сообщает "НГС.Новости" со ссылкой на СУ СКР по Кемеровской области.

Отмечается, что новосибирец погиб в минувшую субботу, 3 февраля. Тело мужчины было найдено у подножия горы Израсский Голец рядом с железнодорожной станцией Сливень. 

По данным следователей, погибший был одним из пяти фрирайдеров из Новосибирска и Новосибирской области, приехавших в Междуреченск покататься на сноубордах и лыжах.

В СК рассказали, что фрирайдеры остановились в зимнике 2 февраля, а также поставили палатки, поднялись на гору и съехали по ней вниз. Следующим утром все вновь поднялись на гору. Около 13:00 субботы начали спуск по очереди, у каждого была рация. 40-летний мужчина спускался первым. Проехав порядка 10 метров по горе, он упал, после чего сошла лавина - поток снега скрыл фрирайдера. "Находившиеся с ним знакомые нашли пострадавшего с помощью приборов и щупов. Признаков жизни мужчина не подавал", — цитирует издание сообщение СК.

Через машиниста электропоезда свидетели сообщили о произошедшем в МЧС и полицию. Погибшего и его товарищей нашли, эвакуировали и доставили в город.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров