Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спецназовец-билингв с сибирским прошлым: интересные факты о Германе Грефе

, ИА "Амител"
Один из самых известных топ-менеджеров России отмечает 8 февраля 55-летие

Фото: zampolit.com

Главе Сбербанка Герману Грефу 8 февраля исполняется 55 лет. Этот человек в настоящее время является одним из самых влиятельных людей отечественного истеблишмента и прочно ассоциируется с когортой людей из окружения Владимира Путина

В день рождения этого государственного деятеля и успешного топ-менеджера портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку любопытных фактов из жизни Германа Оскаровича. 

  • Герман Греф родился в селе Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР в семье этнических немцев, которые в 1941 году были высланы из Донбасса;
  • В 1982-1984 годах Греф служил в частях спецназа внутренних войск МВД СССР;
  • Высшее образование получил в Сибири, окончив в 1990 году юрфак Омского госуниверситета;
  • Греф учился в аспирантуре на юрфаке Ленинградского государственного университета, а научным руководителем у него был Анатолий Собчак;
  • В 90-е годы Герман Греф работал в администрации Санкт-Петербурга, где и познакомился с такими видными деятелями, как Алексей Кудрин, Дмитрий Козак, Дмитрий Медведев;
  • После победы Владимира Путина на выборах президента в 2000 году Греф попал в федеральное правительство на пост главы Министерства экономического развития и торговли;
  • Журнал Forbes в 2011 году включил Грефа  в список самых необычных и сумасбродных российских бизнесменов;
  • Герман Греф в настоящее время состоит во втором браке, его нынешняя супруга Яна является дизайнером;
  • Греф с ранних лет одинаково владел русским и немецким языками, то есть является билингвом;
  • Греф является председателем Попечительского совета фонда поддержки слепоглухих "Со-единение";
  • Герман Оскарович входит в совет директоров "Яндекса".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

8.02.2018 07:35
- гость -

От Собчака вся эта гниль к нам пристала.

1  0
8.02.2018 07:45
дед

На Наш век слухоглухих ещё хватит! ха ха.

0  0
8.02.2018 08:00
- гость -

Настоящий билингв,и истеблишмент своего топ-мененджеровского дела!

0  0
8.02.2018 09:37
- гость -

является билингвом

всегда предполагал, что он из этих

0  0
8.02.2018 10:13
- гость -

под фото должна быть надпись "Герман смотрит на тебя, как на <цензоред>"
Как на вкладчика, короче))))

0  0
8.02.2018 10:56
Кот.Без сапог.

Пока юристы управляют экономикой, промышленностью, наукой и всем остальным - добра не будет.

0  0
8.02.2018 11:37
Юрист

Ленин-Юрист, Горбачев-юрист, Путин-юрист.

0  0
8.02.2018 12:09
- гость -

Путин ни то, ни сё. Нигде толком себя не показал. Вот страну превратить в нищие развалины со столицей-теремком-это да.

0  0
8.02.2018 13:21
- гость -

8.02.2018 12:09
- гость -
вы больны? клинит вас на одном и том же конкретно

речь об этническом немце который еще неизвестно как относится к нашему народу.

0  0
8.02.2018 13:44
- гость -

8.02.2018 13:21
- гость -
8.02.2018 12:09
- гость -
вы больны? клинит вас на одном и том же конкретно

речь об этническом немце который еще неизвестно как относится к нашему народу.

Вы больны? речь идёт о Путине, который относится к нашему народу очень известно как. Потому Греф и застрял в своём кресле. Устраивает он очень главюриста.

0  0
8.02.2018 13:52
- гость -

8.02.2018 08:00
- гость -
А еще он входит в кагорту

0  0
8.02.2018 14:26
- гость -

8.02.2018 13:44
- гость -
ага , а еще Путин бог, и он правит миром

0  1
8.02.2018 17:35
- гость -

Ну это для Вас он Бог. Я так не думаю. Мне жаль Вас.

0  0
8.02.2019 08:29
- гость -

Из окружения - значит Вор

0  0
8.02.2019 08:36
- гость -

в Москве есть войско растов вот из них он !!! и дружки такие же...

0  0
8.02.2019 08:43
- гость -

С 2013 года Герман Греф является членом международного совета американского банка J.P.Morgan Chase...Герман Греф занял второе место в рейтинге 100 главных русофобов по версии телеканала «Царьград».

0  0
8.02.2019 08:50
- гость -

Странно .человек из деревни, служил в спецназе. Как он стал заднеприводным???

0  0
8.02.2019 09:12
- гость -


8.02.2019 08:50
- гость -
у этих господ две биографии: одна "парадная" для народа, другая настоящая. в "парадной" они все герои, спецназовцы и вундеркинды, а в реале чепушилы и двоечники.

0  0
8.02.2019 09:56
- гость -

В 90-е годы Герман Греф работал в администрации Санкт-Петербурга, где и познакомился с такими видными деятелями, как Алексей Кудрин, Дмитрий Козак, Дмитрий Медведев;

а ввп что, у нас уже таки теперь не видный деятель, в 90-е от тоже при собчаке был...

0  0
8.02.2019 10:13
- гость -

Для чего юристов назначали управлять экономикой? У меня только один ответ: для того чтобы грамотно прибрать эту экономику к рукам.

0  0
8.02.2019 10:28
- гость -

Ленин-Юрист, Горбачев-юрист, Путин-юрист======= Жыриновский сын юриста

0  0
8.02.2019 10:41
- гость -

8.02.2019 10:28
- гость

абк - юрист...

0  0
8.02.2019 11:09
- гость -

Медвед юрист.

0  0
8.02.2019 15:59
Читатель

в 1982-84гг понятие спецназа в СССР вообще не существовало, тем более во внутренних войсках...

0  0
8.02.2019 16:01
имя

Немец этнический у Грефа только отец...мать грефа чистокровная еврейка...по фамилии кох...это вам скажет любой еврейский сайт...уж они-то никогда не ошибаются....

0  0
8.02.2019 20:13
- гость -

Да не в спецназе он служил,а в спец части по охране и обороне гособъектов. Сам в таких служил.

0  0
8.02.2019 22:39
Валентин

Сталин расстрелял бы их всех

0  0
9.02.2019 11:59
- гость -

Команда умных парней взяли в руки убитое государство. Сталина Вам подавай .

0  0
9.02.2019 12:57
Владимир В.

Какой он государственный деятель, который будучи министром Минэкономразвития заявил, что России не надо ничего развивать своего, продадим газ-нефть хоть сто боингов купим.Таких госдеятелей, как минимум, освобождать от работы надо.И далеко-далеко посылать.

0  0
9.02.2019 16:06
- гость -

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ СТРАНЫ СТАХАНОВЕЦ!

0  0

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ СТРАНЫ МИРА ВТОРОЙ СТАХАНОВЕЦ НЕ ДАЛ РАЗВАЛИТЬ В 2008 Г БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ В СТРАНЕ , ЧЕМ ПРЕДОТВРАТИЛ КРИЗИС И РАЗВАЛ СТРАНЫ !

3  0

ЕСЛИ ТЫ ГРАМОТНЫЙ ,ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ , СИЛЬНЫ РУКОВОДИТЕЛЬ , ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЙ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАПРАВЛЕНИЯ И НЕ ВЫХОДИШЬ ЗА КРАСНУЮ ЛИНИЮ МНОГИЕ ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ . ТЫ И НЕМЕЦ И ЕВРЕЙ И ПРОСТО ПАДЛЮКА .Я ВСПОМИНАЮ МИТРОФАНОВА КОГДА ОН ВИЗЖАЛ ДАЙТЕ МНЕ ПОРУЛИТЬ СТРАНОЙ , ПОТОМ СБЕЖАЛ . ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ЛЕТАТЬ НЕ МУЧАЙТЕ ЗАДНИЦУ! КОНЕЧНО НАДО УКАЗЫВАТЬ НА НЕДОСТАТКИ ЧТО БЫ УПРАВЛЕНЦЫ ИХ УСТРАНЯЛИ

1  0
9.02.2019 21:57
эдик

По назначению его главой Сбербанка, Сбербанк сильно изменился. Исчезли очереди. Я все оплаты провожу через интернет Сбербанка. В помещение Сбербанка стал ходить очень редко, получить из банкомата наличные. Остальные банки явно конкуренции не выдерживают.

0  0
10.02.2019 10:34
Владимир В.

Эдик! С созданием удобств в отделениях Сбербанка я с Вами соглашусь, но сильно понизили проценты по вкладам и повысили проценты на ипотеку и др.кредиты.

0  0
Загрузка...