Алтайский край в этом году получит 200 млн рублей на строительство больниц

Деньги будут направлены на противотуберкулезные диспансеры и больницы

09 февраля 2018, 15:02, ИА Амител

Фото: sparkmann.livejournal.com
Фото: sparkmann.livejournal.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об адресном распределении субсидий на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в субъектах Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства России.

"Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение субсидий бюджетам этих субъектов Федерации на софинансирование капитальных вложений в 24 объекта здравоохранения", - сказано в документе.

Что касается Алтайского края, то в 2018 году региону будет направлено 200 миллионов рублей, в 2019-м - 180 миллионов рублей, а в 2020-м - 100 миллионов рублей. Согласно документу, на эти средства будет реконструировано краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", Барнаул (г. Новоалтайск, реконструкция здания КГКУЗ "Краевая туберкулезная больница № 1", расположенного по адресу: улица Белоярская, д. 1, под КГКУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров