Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Кто-то сгущает краски": в Госдуме прокомментировали авиаудар США в Сирии

, ИА "Амител"
Ранее сообщалось, что в результате произошедшего погибло более ста человек

Фото: galinadanchikova.ru

Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов, комментируя информацию об авиаударе коалиции во главе США в Сирии, в результате которого погибли россияне, заявил, что "кто-то специально сгущает краски". Об этом пишет РИА "Новости".

"Идёт детальная проверка информации, но достоверной пока, заслуживающей внимания, к сожалению, нет", — добавил депутат.

Агентство отмечает, что пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают данными о россиянах, которые могут находиться в Сирии, кроме военнослужащих, и порекомендовал обращаться за информацией в Минобороны.

Коалиция атаковала сирийских ополченцев, проводивших операцию против "спящей" ячейки ИГ (организация запрещена в РФ), в ночь на 8 февраля. В альянсе заявили, то причиной удара стала "неспровоцированная атака" на штаб "Сирийских демократических сил".

В результате удара были ранены 25 человек, утверждает РИА "Новости". При этом зарубежные СМИ написали о сотне погибших. Агентство добавляет, что в незарегистрированной организации "Другая Россия" сообщили о гибели своего активиста Кирилла Ананьева, отметив, что он находился в Сирии в качестве добровольца.

В Минобороны отметили, что одной из причин произошедшего стало то, что ополченцы не согласовали свои планы с РФ. При этом в ведомстве отметили, что действия Штатов вновь демонстрируют истинные цели альянса в Сирии. Подчеркивается, что коалиция стремится захватить экономические активы страны.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.02.2018 15:21
- гость -

Коалиция атаковала сирийских ополченцев, проводивших операцию против "спящей" ячейки ИГ (организация запрещена в РФ), в ночь на 8 февраля.

Евпатий говорил, что таки нефтяное поле пытались отжать.

0  0
14.02.2018 15:23
-гость-

можем повторить уже не прокатывает?

0  1
14.02.2018 15:24
гость

Почти уверен, что никаких проблем не будет, если ВКС РФ нанесут авиаудар по исламским экстремистам на территории, контролируемой западной коалицией и при этом погибнут западные наемники

1  0
14.02.2018 15:25
- гость -

14.02.2018 15:24
гость
если ВКС РФ нанесут авиаудар

Пытались же недавно, но получилось запацанов!

0  1
14.02.2018 15:26
гостю 15:24

ты очень сильно ошибаешься, будет международный скандал, т.к. коалиция не бросает своих, в отличие от России, которая ничем ответить не сможет коалиции.

0  1
14.02.2018 15:36
гость

-гость- 15:24
у США не такого рода войск "ихтамнет"

0  1
14.02.2018 15:43
- гость -

Низкая активность поцреотов..видать прозрели.

0  1
14.02.2018 15:52
- гость -

Никто не подскажет где скачать игрушку AC-130 Gunship Simulator - Convoy engagement
Как раз с этой игры видео фэйка разгрома делали.
Видео 2х летней давности и качество получше будет чем опубликованное видео которое везде летает.

1  0
14.02.2018 15:58
-гость-

-гость- 15:52 а ты видио не смотри, анализируй источники из СМИ и соц. сетей

0  1
14.02.2018 15:59
- гость -

Конечно фейк)))) Кто бы сомневался))))

0  1
14.02.2018 16:03
- гость -

Ихтамнетов там не было! И ни кто не погиб! Только 25 раненых! Вывсёврёти!

0  1
14.02.2018 16:12
- гость -

14.02.2018 15:58
-гость-
Иди хронологию событий изучай, любитель соц сетей.
Откуда видео приползло и откуда комменты пошли. И их какой страны.

1  0
14.02.2018 16:13
-гость-

скорее бы 9 мая что ль, хоть погордится по нормальному

0  1
14.02.2018 16:15
- гость -

дак наемники, на то и наемники, что из-за денег туда рвутся - у супруги двоюродный брат 3 раза пытался, только на третий раз взяли, полгода тренировался..... но это частные конторы, со своими узкоспециализированными задачами.... причем такие конторы, еще и официальные, как не странно, но к военным никакого отношения не имеют, вот кремль так и отвечает.... не видели, не слышали....

0  1
14.02.2018 16:30
- гость -

14.02.2018 16:15
- гость -
А вот и дочь офицера вылезла.
я крымчанка дочь офицера у нас все неоднозначно (С)

1  0
14.02.2018 20:06
- гость -

14.02.2018 16:15
- гость -

кто ж их нанял? просвяти всезнающий!

1  0