Улицу Новосибирска предложили назвать именем погибшего летчика Филипова

Су-25 Романа Филипова был сбит в сирийском районе Идлиб 3 февраля 2018 года

15 февраля 2018, 01:50, ИА Амител

Фото:
Фото:

Депутаты Заксобрания Новосибирской области обратились к мэрии с предложением назвать в честь Героя России Романа Филипова одну из улиц города, пишет REGNUM 

Инициатива принадлежит зампредседателя комитета, депутату от Ленинского района Новосибирска Олегу Сметанину. "Поддержать предложение назвать улицу в Новосибирске именем погибшего в Сирии летчика Воздушно-космических сил Романа Филипова", - говорится в отзыве комитета Заксобрания по строительству, ЖКХ и тарифам.

"Роман Филипов совершил подвиг, не захотел ценой позора и унижения сохранить свою жизнь. Он спас честь Родины, доказав еще раз, что наши воины - лучшие в мире, а самопожертвование для них – норма. Несмотря на то, что у Романа Филипова остались жена и четырехлетняя дочь, он принял это непростое решение. Он должен быть примером для многих поколений, его имя должно быть увековечено", - сказал Сметанин на заседании комитета.

"Поэтому я предлагаю в честь героя Филипова улицу какую-то назвать. Возможно, для этого стоит выбрать новые постройки какие-то, но каким-то образом увековечить память героя", - уточнил депутат.

Су-25 Романа Филипова был сбит в сирийском районе Идлиб 3 февраля 2018 года. После катапультирования он отстреливался от боевиков и при угрозе захвата в плен подорвал себя гранатой. 6 февраля был похоронен в звании Героя России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров