Флоридский стрелок хочет признать вину, чтобы избежать казни

В результате происшествия погибли 16 человек

17 февраля 2018, 20:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Флоридский стрелок готов пойти на сделку со следствием и признать вину, но только в том случае, если  для него не будут требовать смертной казни. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ABC.

"У нас есть возможность начать оставлять это в прошлом, помочь семьям жертв насколько мы можем и начать исцеляться, как общество", — сказал адвокат обвиняемого.

Также юрист подчеркнул, что в случившимся виноваты социальная система и правоохранительные органы, которые не смогли вовремя предотвратить трагедию.

Напомним, стрельба произошла в минувшую среду в 60 километрах к северу от Майами в городке Паркленд. Огонь открыл 19-летний Николас Круз. Молодой человек ранее учился в школе, но был исключен за нарушение дисциплины. После стрельбы парню удалось вырваться с территории школы, но позднее полицейские окружили его и взяли под стражу. По данным СМИ, для атаки стрелок использовал AR-15 — американскую полуавтоматическую винтовку под патрон 5,56×45 мм и несколько обойм. Подчеркивается, что сначала молодой человек привел в действие пожарную сигнализацию в школе и лишь затем открыл стрельбу.

В результате, погибли 17 человек, еще 16 пострадали. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров