Алтайский моторный завод задолжал сотням работников более 5 млн рублей

В данный момент задолженность перед сотрудниками предприятия погашена в полном объеме

19 февраля 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: vsevraion.ru

Прокуратуре пришлось решать вопрос с задолженностью, которая образовалась перед 319 работниками ОАО "Алтайский моторный завод" — сумма долга превысила 5 миллионов рублей.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, задолженность образовалась по заработной плате за декабрь 2017 года. В отношении директора компании было возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Материалы были направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда. Кроме того, в адрес руководителя предприятия было внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан.

"В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере более 5 миллионов рублей погашена в полном объеме", - резюмируют в прокуратуре.

ОАО "Алтайский моторный завод" - машиностроительное предприятие в Барнауле. С 2006 года входит в концерн "Тракторные заводы". Предприятие занимается производством и реализацией дизельных двигателей, а также на их базе электроагрегатов общепромышленного назначения, дизель-генераторов судовых и дизель-редукторных агрегатов (главный судовой дизель).

"Алтайэнергосбыт" желает обанкротить "Алтайский моторный завод"

Судя по всему, причиной стал долг завода за энергоснабжение

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров