Красноярца будут судить в Барнауле за попытку сбыта наркотиков

Полицейские задокументировали два факта покушения на сбыт крупной партии гашиша

01 марта 2018, 23:26, ИА Амител

Фото: imenno.ru

20-летний житель Красноярска предстанет перед судом в столице Алтайского края за покушение на сбыт крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно данным следствия, молодой человек, не имея законного источника дохода, движимый корыстными побуждениями, вступил через интернет в преступный сговор с неизвестным. Целью сговора был незаконный сбыт наркотиков.

После этого обвиняемый по предложению руководителя преступной группы прибыл в Барнаул, чтобы осуществить незаконную деятельность. В рамках достигнутой ранее договоренности он забирал оптовые партии наркотиков из сформированных неизвестными лицами тайников, затем фасовал их на более мелкие партии и формировал в алтайской столице тайники-закладки с предназначенным для последующего сбыта наркотиком. За это ему платили "биткоинами", которые затем обвиняемый обменивал на деньги.

Полицейские задокументировали два факта покушения на незаконный сбыт наркотиков - гашиша общей массой 100,3 грамма путем формирования тайников-закладок. В результате обыска по месту жительства нашли и изъяли еще 326,05 грамма указанного наркотика, который приготовили к незаконному сбыту. Наркосбытчика удалось задержать и заключить под стражу.

В ходе допроса обвиняемый полностью признал вину в преступлении. Злоумышленнику грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров