Председатель Мосгордумы извинился перед Собчак за нападение стажера

Шапошников назвал нападение "провокацией" и "хулиганством"

05 марта 2018, 10:04, ИА Амител

Фото: vnnews.ru
Фото: vnnews.ru

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников извинился перед кандидатом в президенты Ксенией Собчак за нападение стажера. Об этом пишет "Интерфакс".

"Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня - провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Шапошникова, нападавший - стажер Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни его помощником, как было сказано ранее.

Напомним, в воскресенье, 4 марта, мужчина толкнул Ксению Собчак в Москве в то время, когда она выходила из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева. Также нападавший облил ее водой. Мужчина сопроводил свои действия криком: "Это за Жириновского!"

Напомним, на прошлой неделе между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским произошел конфликт на дебатах. Лидер ЛДПР начал оскорблять Собчак, а она в ответ вылила на него стакан воды. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров