Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российское лекарство от старости можно будет купить через пару лет

, ИА "Амител"
"Лекарство от старости, пожалуйста", - уже через пару лет, по словам экспертов, такая фраза может стать нормой

Уже через два-три года в аптеках должно появится лекарство от старости. Об этом заявил директор НИИ Митоинженерии МГУ Максим Скулачев в интервью RT.

Речь идёт о разработанном в МГУ растворе SkQ1. Препарат разработали несколько лет назад. В настоящий момент он проходит клинические испытания.

"Возможно, это и есть то самое лекарство от старости. В аптеках оно появится через два-три года. Сейчас мы завершили первую фазу испытаний на здоровых добровольцах, но нужны дополнительные исследования. Сначала мы испытаем препарат на пожилых людях, а потом будем опускать возрастную планку", — заявил Скулачев в беседе с изданием.

Эксперт также отметил, что у лекарства пока не наблюдается каких-либо побочных эффектов. Более того, через сутки он полностью выводится из организма.

По словам ученого приём препарата можно прекратить в любой момент без последствий. Но для достижения требуемого эффекта лекарство придется пить постоянно. "Необходимо, чтобы вещество всегда было в митохондриях", — подчеркнул биолог.

Что касается стоимости лекарства от старости, то Скулачев заявил, что цена будет разумной и купить препарат сможет каждый желающий.


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.03.2018 09:10
- гость -

а зачем? что бы продолжить жить на нищенскую пенсию?

0  1
12.03.2018 09:14
- гость -

12.03.2018 09:10
- гость -

Не хочешь жить сам - не живи, а за других не говори.

1  0
12.03.2018 09:24
Гость

2.03.2018 09:10
- гость -
С таким отношением к жизни тебе не зачем. Если это правда, чего плохого в том, что дольше люди будут оставаться молодыми и работоспособными. И на пенсии можно в таком случае подрабатывать.

1  0
12.03.2018 09:31
9

А что делать тем кто уже умер?

0  0
12.03.2018 09:32
- гость -

2 09:14
на сколько заработал - на столько и живешь

0  0
12.03.2018 09:35
- гость -

12.03.2018 09:10
- гость -

Лично я давно не получаю зарплаты от работодателя, поскольку плачу ее себе сам. И пенсию буду платить сам себе, занимаясь бизнесом до самой смерти. И да, хочу жить подольше, поэтому сейчас, пока все на работе, пошел в тренажерку. А ты можешь продолжать ныть на Амике в рабочее время.

1  0
12.03.2018 09:52
- гость -

12.03.2018 09:32
- гость -

Каждый человек сам творит свою судьбу. Нужно стремиться к чему-то в жизни, а не ждать подачек и не гундеть.

1  0
12.03.2018 10:16
- гость -

12.03.2018 09:35
- гость -
когда человеку хочется похвастать на амике своими успехами,
это говорит о том что не все у него так уж хорошо

0  0
12.03.2018 10:27
- гость -

12.03.2018 10:16
- гость -
Самоуспокаивайтесь дальше))))

0  0
12.03.2018 10:33
- гость -

А кто хвастает? Человек сказал, что пошёл в тренажёрку. Всё.

0  0
12.03.2018 10:42
- гость -

Очень похоже на мультики про наши военные ноу-хау(((А именно- бред сивой кобылы!

0  1
12.03.2018 11:24
Е

Непонятна формулировка "лекарство от старости", это имеется ввиду внешняя оболочка?
Или все таки комплекс поддержание организма. Внутренняя составляющая тоже как бы имеет важную роль.
Ну а так то старость - это состояние души!

0  0
12.03.2018 11:39
гость-пенсионер

Е +100000

0  0
12.03.2018 13:10
гость

у Асадова были стихи про будущие аптеки - "а мне флакон пылающей любви и полфлакона просто платонической" ))

0  0
12.03.2018 13:33
- гость -

А почему не написано, что на правах рекламы, чтоб сшибить бабла за пустышку? Даже, если, кто и изобретёт реальное лекарство от старости, никто не позволит его внедрить в реальную жизнь. Такие вещи, как численность населения, альтернативные источники энергии негласно регулируются и руку на пульсе там держат хорошо.

0  0
12.03.2018 13:56
Трутень

Очередной БАД будет по бешеной цене.

0  0
12.03.2018 15:36
- гость -

Теперь наши депутаты точно поддержат бессрочное президентство.

0  0
12.03.2018 23:24
Пенсионерка

Не о том вы все спорите. Насильно пить лекарство никого не заставят, а если человек хочет ( именно хочет, а не мечтает) дольше сохранить молодость, то это будет его выбор. И деньги найдет, потому что не ноет, а продолжает активно жить и по возможности работать. И бессрочное президентство здесь ни при чем. Там где правит монархия, народ , как правило, живёт лучше. Каждый новый президент приводит свою команду, которая тянет за собой своих людишек и пока они все насытятся, народу мало, что остаётся. По мне пусть будет бессрочный президент, если он улучшает качество жизни всех, а не только своих ставленников. Мне 61 год и я пережила не одного правителя при СССР и Ельциновские 90-е, и не скажу, что жить стали стабильнее,чем при Советах, нет. Но появилась свобода выбора и мне это нравится больше, чем всех под одну гребёнку. Не хватает денег, ищу и зарабатываю. Не смогу работать буду жить на то, что заработала. И это нормально.

0  0
13.03.2018 08:29
Трутень


12.03.2018 23:24
Пенсионерка

Короче ради ста сортов колбасы нравится искать деньги и зарабатывать.

0  0
13.03.2018 10:12
- гость -


13.03.2018 08:29
Трутень

Не всё в жизни сводится к колбасе.

0  0
13.03.2018 13:31
- гость -

Тем, у которых все на амике хорошо - кольцо мудрого Соломона купите себе)

0  0