Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Избиение школьницы в Барнауле может привести к интернет-ограничениям в РФ

, ИА "Амител"
Депутат Госдумы Елена Строкова выступила за то, чтобы блокировать жестокие видео в сети

Фото: gagauznews.md

Депутат Госдумы от ЛДПР Елена Строкова прокомментировала ЧП, связанное с избиением барнаульской школьницы ее сверстницами и заявила, что подобные видео, попавшие в сеть, необходимо блокировать.

Напомним, что ученицы одной из городских школ транслировали расправу в социальные сети. В итоге видео, на котором запечатлено избиение, широко разошлось по интернет-пространству.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР со ссылкой на слова Елены Строковой, подобные случаи проявления детской жестокости являются следствием недостаточного внимания, уделяемого в школах воспитанию и психологическим проблемам детей.

"Дети не вовлечены в какую-то творческую, спортивную или социально-значимую деятельность после занятий. С учениками не ведут разъяснительных бесед во время классного часа, уделяя внимание лишь оргвопросам", — подчеркнула Строкова.

Говоря о фактах появления в сети роликов, на которых запечатлено детское насилие, Строкова добавила: "Подобные видео необходимо блокировать и запрещать их распространение".

Как неоднократно сообщал портал Amiс.ru, конфликт между школьницами в Барнауле произошел 9 марта. В ходе ссоры две 15-летние девушки избили свою сверстницу, а все происходящее транслировали в сеть. По данному факту проводится доследственная проверка.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.03.2018 14:15
Vadim381zv

Давно пора

1  0
13.03.2018 14:17
- гость -

Вашу ж мать. Когда вы наконец научитесь не симптомы устранять, а заболевание? Одни идиоты в законотворчестве.

0  0
13.03.2018 14:17
Filin

Г-жа Строкова пусть себя в столовой ограничивает. Собирается лечить не причину, а следствие. Причем тут остальные пользователи интернета? Какой-то организм выложит гадость - все, бан ресурсу? И кто отслеживать на нравственность и жестокость будет? Или к модераторам Фейсбука обратятся, которые за "хохол" банят?

0  0
13.03.2018 14:40
- гость -

Эта мадам всего лишь хочет ограничивать огласку происшествий в стране. Все же помнят что в ссср небыло маньяков, вот и в россии все спокойно.

0  0
13.03.2018 14:40
- гость -

Кремль продолжает готовить массовое сознание российского населения к перспективе информационной изоляции страны от мира?

0  1
13.03.2018 15:01
- гость -

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко второй раз с начала марта заявил о возможности отключения страны от мирового интернета и пообещал, что этот процесс пройдет "незаметно" для тех, кто уже сейчас перешел на использование отечественных продуктов в сети.

0  1
13.03.2018 15:07
- гость -

будем как в китае - у тех китайский ютуб у нас будет русский )

0  1
13.03.2018 15:19
гость

"Дети не вовлечены в какую-то творческую, спортивную или социально-значимую деятельность после занятий. С учениками не ведут разъяснительных бесед во время классного часа, уделяя внимание лишь оргвопросам", — подчеркнула Строкова.

КТО???? кто их должен вовлекать? только не говорите, что учитель и не врите, что не проводятся разъяснительные беседы- если честно- то уж язык в мозолях от этих бесед, вы лучше один раз накажите, хорошо накажите-сразу поменьше будет безобразий..

0  0
13.03.2018 15:19
Гонец из Пензы

всё правильно. если на что-то вообще не смотреть, то этого какбэ и нет
постепенно получается страна голожопых страусов

0  1
13.03.2018 15:44
гость

Все голоштанные малолетки отписались ? Или " взрослые" тут тоже есть ? Тогда подумайте своими мозгами , заставьте их работать . Подобные видео в сети вызывают у подростков( с ещё не окрепшим самосознанием ) желание подражая "прославится " . Поэтому запрет на трансляцию оправдан .А работу с подростками никто не отрицает , да ,нужно с ними работать - воспитывать ,прививать моральные ценности , объяснять моральность и аморальность поступков . Но одно другому не мешает .

1  0
13.03.2018 15:45
Кореец

Лучше бы она выступила о необходимости вернуть школе дополнительное образование и создать для него условия. А еще дать возможность учителю учить и творить а не отчеты с информациями писать

0  0
13.03.2018 15:45
- гость -

Интересно как вышеотписавшиеся умники собираются "лечить причину"? Приходить к этим нелюдям и избивать их под камеру с последующим выкладыванием в сеть? Думается что нужно ввести ответственность как за распространение призывов к свержению и разжигание межнациональной розни. А кому "не хватает свободы" создавайте локальную сеть и постите там что угодно. Вон самый демократичный фейсбук за слово "хохол" банит, и ничего. что-то никто не возмущается.

0  0
13.03.2018 15:49
- гость -

13.03.2018 14:40 - гость -

Да, в СССР было значительно меньше маньяков, в том числе и потому что людям в пограничных состояниях не давали с экранов телевизоров и страниц газет инструкций в какую сторону двигаться из этого состояния.

1  0
13.03.2018 15:51
гость

То есть вместо уголовного преследования сделают так, чтобы этого никто не видел. Типа, бейте аккуратно, только никому не показывайте? Похоже на перекладывание с больной головы на здоровую. А может наоборот, устроить показательное жесткое наказание правонарушителей и выложить это в интернет?

0  0
13.03.2018 15:52
- гость -

Кружки и спортивные секции платные, не у всех родителей найдутся деньги на секции. В нашу школу на разборки приходил хулиган, который в 13 лет записался в спортивную секцию, а летом в спортлагере вместе с местными деревенскими бил 30 летних тренеров. Дело было в 70-е.

0  0
13.03.2018 15:52
гость

Может наоборот, опубликовать видео, в котором правонарушителей жестко имеют в камере, после этого никто не захочет стать правонарушителем

0  0
13.03.2018 15:54
- гость -

Интернет зло, его надо запретить! Ведь жили же раньше наши предки без интернета, ростили пшеницу и горя не знали.

0  0
13.03.2018 15:57
- гость -

опубликовать видео, в котором правонарушителей жестко имеют в камере, после этого никто не захочет стать правонарушителем

Кто то может только ради участия в таком видео пойти на правонарушение.

0  0
13.03.2018 16:30
- гость -

Сейчас ещё терпимо, вот при Советах в Барнауле можно было огрестись просто проходя по Прудским, Алтайским или по Кащейке. И интернет при этом не запрещал никто

0  0
13.03.2018 16:43
Гонец из Пензы

всем запретителям интернета - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

0  0
13.03.2018 18:40
Светлана

надо не интернет-оповещения ограничивать,а законодательство менять. И таких детей-уродов сажать по всей строгости закона. А то как преступления совершать она маленькие детки и надо родителей наказать,а как такие ужасы творить и рожать в 12-13 лет это нормально. Родители конечно виноваты,но виноваты что любили своих детей и баловали их и порой не обращали внимания на какие либо проказы,но отвечать должны сами дети.

0  0
13.03.2018 21:00
Чин

Запретим, запретим ети ваши интернеты, не пикните тут! Сразу все проблемы решаться, СМИ тож под колпак, тогда сразу в стране исчезнут проблемы с криминалом.

0  0
13.03.2018 21:17
- гость -

13.03.2018 15:54
- гость -
Интернет зло, его надо запретить! Ведь жили же раньше наши предки без интернета, ростили пшеницу и горя не знали.

ПРавильно! Назад в лапти!! А то ишь!

0  0
13.03.2018 22:13
- гость -

Подскажите плиз ужесточители, в СССР были более жестокие законы или нет? А то у нас в школе группа девочек решили одну девочку притопить в бассейне. И им кроме детской комнаты милиции ничего не нарисовали. Возраст был примерно такой же.

0  0
14.03.2018 02:34
Александр

Подобные видео и сейчас вполне можно успешно блокировать - тыкаешь кнопочку "пожаловаться" и вуаля. Вот только народ вместо того чтобы забанить видео и аккаунт снимавшей, радостно его репостит. Неплохо бы наказывать за репосты откровенного трэша.