Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы готовы переезжать в другие города из-за низкой зарплаты

, ИА "Амител"
Столица Алтайского края заняла девятое место в рейтинге "на переезд"

Фото: fotorelax.ru

Финансовый университет при Правительстве РФ в начале 2018 года провел телефонный опрос жителей крупных российских городов с целью выяснить, готовы ли они к миграции ради улучшения своей жизни. Результаты опроса размещены на сайте ведомства. Так 13% из опрошенных жителей Барнаула не против переехать в соседний город ради улучшения жизни. 

Опрос проводился среди жителей 40 городов страны. Барнаул занял девятое место в рейтинге. Как правило, жителей не устраивает низкая зарплата, а также плохая экология и неважное развитие городской инфраструктуры. В основном хотят поменять прописку люди в возрасте от 18 до 23 лет. Наиболее склонны к миграции студенты, причем мужского пола.

Больше всего покинуть город готовы в Махачкале (20%), Тольятти (19%), Омске (18%). Среди сибирских городов в десятке также Томск и Новокузнецк, которые выше столицы Алтайского края. Далее идут Кемерово (10%) и Новосибирск (8%).

Меньше всего желающих покинуть свой город – в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени (по 5 %).

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.03.2018 06:30
- гость -

Почему только барнаульцы? Думаю, всё население края не прочь уехать в более хлебные места, только некуда и не на что. Да и привыкли уже в нищете жить.

0  0
14.03.2018 08:21
- гость -

готовы ли они к миграции ради улучшения своей жизни
---
я думаю, если опросить население США, там ответ будет 86% готовы
потому, что нация мобильная. у нас же привыкли сидеть на месте

0  0
14.03.2018 11:19
- гость -

Есть к чему стремиться!

0  0
14.03.2018 12:12
- гость -

Выборы, выборы.... А что на Алтае, да и не только, сделано для решения данного вопроса. Все обещают, обещают. Идешь домой видишь бабушка, да бабушка в платке и фуфайке стоит и распространяет листовки, т.к. есть не на что. Пенсию же "подняли"!!! Когда в Европе пенсионеры на пенсию по миру путешествуют. Да заработали за жизнь. Чем наши хуже???? Порядка в стране НЕТ!!!

0  0
14.03.2018 13:56
L7Q2E3FL6

Это действительно, так и есть.
Большинство уезжают в Москву, Питер, Сочи, Краснодар.
Уезжают не потому что, им не нравится Алтайский край.
А потому что, их труд здесь не кто не ценит. В организациях, бардак, коррупция. Отношение к рабочим как к скоту. Везде блат.

Путин, здесь не причём, так как он, не может вникать, в суть всех проблем на региональном уровне.
ВИНОВАТЫ В ЭТОМ, МЕСТНЫЕ САМОУПРАВЛЕНЦЫ, ДИРЕКТОРА, РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ, ВОТ ОТ ТАКИХ КАК ОНИ, НАРОД И ХОЧЕТ УЕХАТЬ (только они, этого всё равно не поймут).

0  0
14.03.2018 14:05
Управленец

Вот я один из тех,кто из своего кармана платит зарплату коллективу в несколько десятков человек. Живу в Барнауле. Хочу ли я уехать?Да!Мало зарабатываю?Да,грех жаловаться. А почему хочу уехать?Потому что здесь нет нормального образования детям и полностью нет никакого понятия о неприкосновенности частной собственности. За землю приходится воевать,в Зернобанке куча денег сгорела,службы местные работают только «на убой» живых. А всему виной вся власть,отвечаю за каждую буковку.

0  0
14.03.2018 14:22
- гость -

Сын с девушкой три года назад уехал в Питер.
На двоих зарабатывают 150т.р. Работу нашли сами.
Квартиру снимают за 20т.р.
В Барнаул вообще не рассматривают возвращаться.

0  0
14.03.2018 14:26
Марфушечка-душечка

Да хрен с ними, пускай едут)))) жалко что-ли))) город чище будет....
В Алтайском крае зарплату повысили на 3,9 %))) теперь заживем))))))))))))

0  0
14.03.2018 14:34
- гость -

Чище не будет, т.к. постоянный приток из деревни и с Азии))

0  0
14.03.2018 15:31
Барнаулец

Барнаул-город возможностей - из него можно уехать..

0  0
14.03.2018 15:43
Владимир

Давно уже хочу свалить, т.к. реально труд не оценивается!!! и все сидят на своих местах боятся уйти, т.к. и идти та не куда.... только в другой регион!!!

0  0
14.03.2018 16:17
Чиновник


14.03.2018 14:05
Управленец
Ты посмотри какой частнособственник появился. Заплатил один раз сантехнику деньгами, а не пузырем и уже "из своего кармана плачу зарплату".

0  0
14.03.2018 17:02
- гость -

А что тогда про Рубцовск говорить, если из Барнео драпают.
Всё из-за безработицы и жадности работодателей.

0  0
14.03.2018 19:13
- гость -

Путин, здесь не причём, так как он, не может вникать, в суть всех проблем на региональном уровне.

Значит плохо пинает руководителей регионального уровня или правительство, которое их должно пинать...Но, видимо, и тех и других все устраивает и будет устраивать еще лет 6 минимум...

0  0
14.03.2018 19:46
- гость -

14.03.2018 08:21 - гость -
В ваших словах сквозит осуждение россиян и преклонение перед штатниками. При этом так называемой "американской нации" практически не существует, ибо 200 лет для нации - ничто.Понятно что сбежавшие за океан бандиты и проходимцы и их потомки легче меняют место жительства, чем те, чьи предки веками жили в данной местности.Так что прекратите эти либерастные попытки переделать россиян в американцев, давайте полнее использовать наши преимущества.

1  0
14.03.2018 20:55
- гость -

Из Барнаула надо было сваливать сразу после закрытия сереброплавильного завода. Серебро плавили - деньги текли в руки, люди в сибирь ехали не за романтикой. Серебро закончилось... смысл Барнаула резко потерялся. Нефть закончиться в Ханты-Мансийске и Сургуте и они тоже в современный Барнаул превратятся. Город как бы есть, но зачем?

0  0
14.03.2018 22:10
/

Мне и тут по кайфу с доходами,ноет голытьба всякая с тремя классами. Соседских хрен всегда толще(С)

0  0
15.03.2018 09:21
- гость -

Это действительно, так и есть.
Большинство уезжают в Москву, Питер, Сочи, Краснодар.
Уезжают не потому что, им не нравится Алтайский край.
А потому что, их труд здесь не кто не ценит. В организациях, бардак, коррупция. Отношение к рабочим как к скоту. Везде блат.
-----------------------
Нравится и климат (много солнца, снежные зимы, нет слякоти), и природа Алтайского края (соленые озера, сосновые леса, реки с песчаными берегами). Горный Алтай под боком.
Но уровень зарплат низкий. Поэтому переезжаем. В Москве за ТУ ЖЕ самую работу около 200 тыс.руб. предложили, это в несколько раз выше зарплаты здесь.
И медицина с образованием здесь на среднем уровне. А подрастают дети. Хочется предоставить им больше возможностей в этой жизни.

0  0