Памфилова пообещала не дать в обиду избирателей

Глава ЦИК отметила, что все материалы о нарушениях на выборах будут направлены в Генпрокуратуру

15 марта 2018, 18:52, ИА Амител

Фото: newinform.com

Глава Центрального избирательного комитета (ЦИК) РФ Элла Памфилова призвала избирателей сообщать о случаях принуждения к голосованию, заверив, что никого не даст в обиду и оперативно передаст в Генпрокуратуру все обращения. Об этом пишет РИА Новости.

"Дорогие наши соотечественники, никого не бойтесь… Никто не имеет право влиять на свободное ваше волеизъявление… Голосуйте так, как вы считаете нужным: где и как голосовать — это ваше право", - заявила она, призвав не стесняться и сообщать, "если нерадивый администратор решит использовать свое положение и предложит <...> свои варианты".

Памфилова пообещала, что никого "не даст в обиду", а все материалы будут оперативно переданы в Генпрокуратуру. Подчеркивается, что на статус тех, "кто плюет закон" обращать внимания не будут. "Вплоть до губернаторов", - подчеркнула глава ЦИК, выразив надежду, что Генеральная прокуратура будет принимать меры.

Напомним, выборы главы российского государства пройдут в воскресенье, 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров