Бои были жаркими: алтайские борцы стали призерами всероссийского первенства

В некоторых весовых категориях было больше 40 участников

21 марта 2018, 19:10, ИА Амител

Самый главный турнир для юношей и юниоров в 2018 году - Первенство России по панкратиону прошел 15-18 марта в спортивном комплексе "Бустан" в Казани. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов.

Бои были очень жаркие и трудные, в некоторых весовых категориях было больше 40 участников, отмечает председатель Совета  Алтайской краевой федерации панкратиона и грэпплинга Антон Кленьшев.

Алтайский край представляли семь бойцов из разных клубов - членов Алтайской краевой федерации панкратиона и грэпплинга. В итоге наши ребята завоевали четыре медали.

Бронзовыми призерами Первенства стали:
Всеволод Золотов (16-17 лет, до 58 кг),
Павел Школин (16-17 лет, до 85 кг),
Иван Лапушкин (18-19 лет, 92+ кг).

А блестяще выступивший на турнире Сергей Пеннер (14-15 лет, до 53 кг) стал победителем Первенства, одержав 6 досрочных побед. Сергей завоевал путевку на Первенство Европы в Сербию.