Половина стран ЕС решили выслать российских дипломатов

Президент США Дональд Трамп распорядился выслать 60 российских дипломатов

26 марта 2018, 21:03, ИА Амител

Фото: emigrados.ru
Фото: emigrados.ru

14 из 28 стран-членов Евросоюза решили выслать дипломатов России в качестве меры солидарности с Лондоном по "делу Скрипаля", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Европейского совета Дональда Туска.

Не только США, а также Германия, Франция, Польша, Чехия, Дания, Эстония, Латвия, Литва, Украина и не только высылают российских дипломатов.

Как заявил посол РФ в США, Россия ожидала такого развития ситуации с высылкой дипломатов, но рассчитывала на здравый смысл и надеялась, что Вашингтон поможет Лондону "остановить истерику". 

Президент США Дональд Трамп распорядился выслать 60 российских дипломатов в ответ на отравление в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии

Среди высылаемых из США российских дипломатов - 48 работников посольства и 12 сотрудников российской миссии в ООН. Они должны покинуть страну в недельный срок, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. Под дипломатическим прикрытием в США работают больше 100 российских разведчиков - такое количество назвали "неприемлемым".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров