Захарова ответила на слова Джонсона цитатой из "Преступления и наказания"

С 26 марта более 20 стран выслали российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля"

29 марта 2018, 23:04, ИА Амител

Фото: ru.apa.az
Фото: ru.apa.az

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о сходстве "дела Скрипаля" с романом "Преступление и наказание" Достоевского, сообщает РБК.

"Борис, скажите, а вы "Преступление и наказание" дочитали или на начале и остановились? Давайте обратимся к мыслям следователя Порфирия Петровича, который, в отличие от вас, дотошно вел дело об убийстве процентщицы и ее сестры. "Изо ста кроликов никогда не составится лошадь, изо ста подозрений никогда не составится доказательства, ведь вот как одна английская пословица говорит, да ведь это только благоразумие-с, а со страстями-то, со страстями попробуйте справиться, потому и следователь человек-с", - напомнила Захарова строки из книги.

Накануне Джонсон, выступая на пасхальном банкете в МИД Великобритании, заявил, что "дело Скрипаля" похоже на начало "Преступления и наказания" "в том смысле, что мы все уверены по поводу виновного, вопрос только в том, признается он или его поймают".

С 26 марта более 20 стран выслали российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров