Губернатор вручил министру Ткачеву орден "За заслуги перед Алтайским краем"

Александр Карлин и глава федерального Минсельхоза встретились в Москве 4 апреля

05 апреля 2018, 10:51, ИА Амител

Фото: пресс-служба Минсельхоза России

Встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы федерального Минсельхоза Александра Ткачева прошла 4 апреля в Москве — во время общения руководитель региона вручил министру орден "За заслуги перед Алтайским краем".

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Александр Ткачев поблагодарил аграриев Алтайского края за хорошие результаты, достигнутые в прошлом году, и отметил: "У Алтайского края хорошие показатели. Более того, вы наращиваете производство".

Губернатор, в свою очередь, рассказал, что урожай зерна в крае в прошлом году составил около 5,4 миллиона тонн, сахарной свеклы аграрии края второй год подряд собрали больше миллиона тонн.

Также были достигнуты высокие показатели производства гречихи, подсолнечника и других сельхозкультур.

Александр Карлин поблагодарил министра за предоставление сельхозпредприятиям государственной поддержки в рекордные сроки. Напомним, что с начала года до алтайских аграриев довели 1,45 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

"Открытие Минсельхозом России финансирования уже в феврале позволило оказать крестьянам Алтайского края столь необходимую помощь. Кроме того, Минсельхоз России на 34% увеличил для нашего края лимиты поддержки на привлечение льготных краткосрочных кредитов. Выделено уже 447 миллионов рублей. По нашим подсчетам, эта мера позволит привлечь в 2018 году льготных краткосрочных кредитов на сумму 8,3 миллиарда рублей, то есть в два раза больше, чем в прошлом году", - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров