"Дорогу раздора" в поселке Солнечная Поляна закрыли для транзитников

Запрет на сквозной проезд по улицам Геодезическая и Жасминная начал действовать с 9 апреля

09 апреля 2018, 06:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Длительная история противостояния жителей поселка Солнечная Поляна и автомобилистов-транзитников, проезжающих по узким улицам Геодезическая и Жасминная на Павловский тракт, формально завершается в понедельник, 9 апреля.

Напомним, с сегодняшнего дня здесь начинает действовать запрет на сквозной проезд. Так, на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов будут установлены дорожные знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны".

На пересечении Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также на перекрестке Энтузиастов/Геодезическая будут установлены знаки "Тупик".

Насколько действенной будет эта мера и будут ли выполнять требования автомобилисты, пытающиеся проехать от улицы Энтузиастов на Павловский тракт, пока сказать трудно.

Тем не менее позиция городских властей была заявлена – интенсивный транспортный поток по улицам Геодезическая и Жасминная создает реальную угрозу безопасности пешеходов, а значит, сквозной проезд здесь запрещается.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал о существующей проблеме и обострении отношений местных жителей с водителями-транзитниками. Противостояние в поселке выливалось во вполне материальные формы – на сквозной дороге то и дело появлялись земельные насыпи, снежные горы, бетонные баррикады, самовольные "лежачие полицейские", в ход шли даже саморезы.

Бери авто, пошли домой: в барнаульском поселке заканчивается дорожная война

С 9 апреля вводится запрет на сквозное движение на участках улиц Геодезической и Жасминной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров