Пьяный водитель на Алтае напал на полицейского, не желая эвакуации авто

Мужчину приговорили к одному году условного лишения свободы

09 апреля 2018, 14:51, ИА Амител

Фото: pharmvestnik.ru

Жителя Шипуновского района Алтайского края осудили за применение насилия в отношении полицейского, сообщает региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в октябре прошлого года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место прибыли сотрудники ГИБДД.

"Учитывая состояние алкогольного опьянения водителя, управляющего транспортным средством, сотрудники ГИБДД сообщили ему о том, что его транспортное средство будет эвакуировано на специализированную стоянку. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин не смирился с принятым решением об эвакуации его автомобиля и высказал угрозы применения насилия в отношении одного из сотрудников, при этом предпринимал попытки нанести удары руками в лицо должностного лица", - уточняют обстоятельства совершенного преступления в прокуратуре.

В итоге злоумышленник повредил полицейскому форменную куртку, ботинок и кобуру. Нарушителя пришлось успокаивать с применением физической силы. Кроме того, на него надели наручники.

Свою вину мужчина признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Его приговорили к одному году лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров