Алтайские власти продолжат выплачивать миллион уезжающим на село врачам

Программы "Сельский фельдшер" и "Земский доктор" продолжат в Алтайском крае

11 апреля 2018, 18:43, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Программы "Сельский фельдшер" и "Земский доктор" продолжат действовать в Алтайском крае. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин.

Размер выплаты составит один миллион рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров. Финансирование программ осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета и средств краевого бюджета в соотношении 60 и 40 процентов соответственно.

В этом году единовременные компенсационные выплаты получат медицинские работники в возрасте до 50 лет, прибывшие на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа либо город с населением до 50 тысяч человек или переехавшие на работу в населенные пункты данной категории. Для получения выплаты медицинский работник должен заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Алтайского края. 

За период реализации в крае программы "Земский доктор" в медицинские организации трудоустроились более тысячи врачей, по программе "Сельский фельдшер" - 113 специалистов.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров