Роскомнадзор потребовал заблокировать Telegram сразу после победы в суде

Слушание по этому делу назначено на 13 апреля

12 апреля 2018, 18:24, ИА Амител

Фото: setphone.ru
Фото: setphone.ru

Роскомнадзор заявил ходатайство о немедленной блокировке Telegram в том случае, если ведомство выиграет судебное дело против мессенджера, передает ТАСС.

"Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения о блокировке Telegram", - сказал представитель Роскомнадзора.

Суд примет решение об удовлетворении или отклонении данного ходатайства при вынесении окончательного решения по делу. Рассмотрение иска Роскомнадзора к Telegram назначено на 13 апреля, заседание Таганского суда Москвы начнется в 10:00 мск.

Отмечается, что представитель Telegram не присутствовал на беседе в суде, так как адвокат мессенджера по этому делу находится в служебной командировке.

Ранее сообщалось, что юристы Telegram просили перенести заседание, однако суд отклонил ходатайство представителей мессенджера.

Помимо этого, судья удовлетворила ходатайство Роскомнадзора о привлечении к делу в качестве третьего лица Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, сообщает "Интерфакс".

Роскомнадзор подал иск с требованием заблокировать в России мессенджер Telegram 6 апреля, поскольку тот не предоставил ФСБ ключи для дешифровки переписки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров