Новости

Лето-2018: стало известно, каким оно будет в Алтайском крае

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Гидрометцентр России дал предварительный прогноз на теплое время года

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Российский Гидрометцентр опубликовал вероятностный прогноз температуры и осадков в нашей стране на вегетационный период (апрель — сентябрь) 2018 года – исходя из этих данных, Алтайский край ждет лето в пределах климатической нормы.

Начнем с апреля. Согласно информации синоптиков, в Алтайском крае температуры в этом месяце будут типичными для нашего региона, а вот количество осадков окажется превышенным. "Избыток осадков наиболее вероятен на юго-востоке Европейской территории, на юго-западе Сибирского федерального округа, в центральных районах Красноярского края и на юге Якутии", — говорится в прогнозе Гидрометцентра.

Апрель-2018

Май в Алтайском крае, как ожидается, не должен отметиться погодными аномалиями – и температуры, и количество осадков ожидаются на привычном уровне.

Май-2018

Переходим, собственно, к летним месяцам. Исходя из опубликованных данных, температура в июне на Алтае также будет в пределах нормы.

Июнь-2018

Главный летний месяц – июль – опять же, согласно предварительному прогнозу, не должен отметиться аномалиями ни в плане температур, ни в плане осадков.

Июль-2018

Август тоже не предвещает в Алтайском крае больших сюрпризов. Хотя в центральных районах Сибирского федерального округа температура в этом месяце будет выше нормы.

Август-2018

А вот первый месяц предстоящей осени может удивить жителей края – по прогнозу, температуры в нашем регионе будут ниже нормы. Более того, сентябрь на Алтае ожидается дождливым, и количество осадков будет избыточным.

Сентябрь-2018

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.04.2018 07:48
- гость -

Холодное сибирское лето, а с сенября отопительный сезон

0  0
13.04.2018 07:56
- гость -

пальцем в небо

1  0
13.04.2018 07:59
- гость -

С летом пока не понятно, а сентябрь значит будет хороший, теплый

0  0
13.04.2018 08:05
- гость -

перенесем сентняберь на октяберь у меня там отпуск

0  0
13.04.2018 08:38
- гость -

вы издеваетесь? ни о чем. "все будет пределах нормы"....пф...

0  0
13.04.2018 08:40
- гость -

из всех многих букв и картинок самые важные в начале написаны. вероятностный прогноз далее можно не читать. все равно наврали)

0  0
13.04.2018 09:02
Гость

О чём вы говорите?Какие прогнозы на лето-осень!!!Они на завтра-то не угадывают НИКОГДА

0  0
13.04.2018 09:03
- гость -

Такой прогноз любой может дать, по народным приметам и то точнее будет

0  0
13.04.2018 09:46
- гость -

"В пределах нормы" очень расплывчатое понятие, учитывая, что на Алтае редко бывает эта так называемая "норма"

0  0
13.04.2018 10:13
Грантштейн

Сибирское лето хоть и короткое, зато малоснежное.

0  0
13.04.2018 10:14
- гость -

и народные приметы уже перестают работать(((

0  0
13.04.2018 12:13
Анна

я такие прогнозы тоже умею давать!

0  0
13.04.2018 13:52
Павел

А нельзя ли найти прогноз на прошедшую зиму,сравнили бы,пока не забыли

0  0
13.04.2018 13:56
- гость -

3.04.2018 09:02
Гость
Согласен полностью, хотя находятся верующие))

0  0
13.04.2018 14:23
- гость -

хороший прогноз-в пределах нормы!!! а какая норма????

0  0
13.04.2018 15:58
- гость -

13.04.2018 14:23
- гость -
хороший прогноз-в пределах нормы!!! а какая норма????

Как какая - естественно с отклонениями,где вы видели норму нормальную ?!

0  0
13.04.2018 18:59
- гость -

Ванга нагадала, не иначе.

0  0
13.04.2018 21:44
gorca

Трепачи! На день-то в крае прогноз предсказать не могут, а тут аж на 4 месяца вперед! Ориентируюсь по другим источникам (ну и погода, яндекс погода)- и все сходится, как наших послушаешь-получается все наоборот.

0  0
13.04.2018 22:07
- гость -

мы уже слышали от них один прогноз, про аномально раннюю и тёплую весну, хватит, второй раз не купимся на это!

0  0
25.04.2018 07:15
- гость -

Зря вы так.Долгосрочные прогнозы наиболее точно описывают погоду.Всегда читаю прогнозы на сезон.Описание потом сравниваю -всегда совпадает.Именно на общую характеристику месяца или сезона надо ориентироваться.Понятно, что синоптики не смогут вам дать график температур или скорости ветра .

0  0
11.05.2018 14:33
- гость -

если коротко: лета не будет, а зима придет на месяц раньше - в сентябре! )))

0  0
12.05.2018 09:11
- гость -

Позорище, да и только, нашим синоптикам! Не угадали погоду ни в одном месяце! А весна-то, вообще с аномальными дождями, а у них всё, по норме, как обычно. Закрывать шарашкину контору! За что деньги получают?!

0  0
26.05.2018 10:22
Ирина

Да от куда они все это берут???конец мая,а на улице что?синоптики тоже мне...

0  0