Песков объяснил, с чем связано решение о блокировке Telegram

По словам представителя Кремля, ситуация с мессенджером не коррелируется с закрытием доступа к российским сайтам на Украине

13 апреля 2018, 18:11, ИА Амител

Фото: vistanews.ru

Ситуация с блокировкой мессенджера Telegram в России не коррелируется с закрытием доступа к российским сайтам на Украине: речь идет не о нарушении прав пользователей, а о невыполнении требований законодательства. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Есть положение законодательства, требующее предоставления определенного набора данных в определенные службы РФ. Выполнение этого условия было способно позволить выйти на консенсус, но, к сожалению, такого консенсуса не удалось достичь, поэтому ситуация полностью, коренным образом отличается от той, которую вы упомянули", — цитирует агентство ответ Пескова журналистам.

Так он отреагировал на просьбу оценить ситуацию с блокировкой мессенджера с точки зрения сделанных ранее заявлений о том, что блокировка российских сайтов и соцсетей на Украине - это нарушение прав граждан этой страны.

В заключение Песков добавил, что "суд решил ограничить доступ к Telegram, ограничение доступа не было самоцелью, никто не собирался запрещать что-то".

Что будет с Telegram и его пользователями после суда в пятницу 13-го?

Как ударит блокировка по мессенджеру и к чему готовиться пользователям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров