Алтайские полицейские задержали дачного вора "по горячим" следам"

Злоумышленник украл бытовую технику и два детских бассейна на сумму свыше 10 тысяч рублей

14 апреля 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские задержали молодого человека в Зональном районе по подозрению в краже имущества, которое находилось в дачном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ранее в полицию с заявлением о краже обратилась хозяйка дома, расположенного в селе Плешково. Она рассказала, что неизвестные унесли из дома три радиатора отопления, водяной насос, пылесос, стиральную машину, прибор учета электроэнергии и два детских бассейна. Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Стражи порядка предварительно установили, что кража была совершена в период с февраля по апрель 2018 года. Злоумышленники пробрались в помещение, выбив входную дверь.

Уже на следующий день после поступления заявления в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении кражи - им оказался 19-летний местный житель. Молодой человек признал свою вину. Похищенное имущество стражи порядка нашли по месту его жительства.

Отмечается, что по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров