Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Старый базар" предстал перед барнаульцами в новом свете

, ИА "Амител"
Горожанам открылся новый облик здания Центрального рынка

Фото: skyscrapercity.com

Преображение здания Центрального рынка продолжается в Барнауле — горожане уже сейчас могут оценить облик реконструируемого комплекса.

Фотографии, на которых запечатлены изменения внешнего вида "Старого базара", опубликованы на форуме skyscrapercity.com.

Напомним, что обновленный Центральный рынок будет многофункциональным. Первый этаж предполагается "вписать" в барнаульский туристический кластер и пешеходную зону на улице Мало-Тобольской.

На первом уровне здания оборудуют кафе и рестораны. Рядом создадут большой паркинг. Второй этаж комплекса планируют развивать в качестве рынка. Здесь появятся эко-маркет и фреш-маркет.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, здание Центрального рынка обрело нового собственника весной 2017 года. Муниципалитет продал его за 53,2 миллиона рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

16.04.2018 12:03
BLATNOI

Напёрсточники будут

0  0
16.04.2018 12:04
- гость -

Вывеску поменяли и наклеек наклеили?

0  0
16.04.2018 12:24
- гость -

Пустое дело(((((

0  0
16.04.2018 12:53
- гость -

Нормально сделали! Смотрится с этой стороны! Еще бы витраж цветной, просвечивающий с той стороны, убрали или заменили на что-то более симпатичное и современное, было бы хорошо.
А вот вопрос - никто не видел планов реконструкции прилегающей территории, кроме моста и откосов вдоль берега? Лавок купеческих наставят (ну, ларьков, т.е.) или что еще?

0  0
16.04.2018 13:03
- гость -

Вот вы с какой целью интересуетесь? Если у вас сленг такой "купеческий", то наверняка имеете отношение к объекту и все сами знаете....а прикидываетесь...не хорошо

0  0
16.04.2018 13:12
Про крышу

На первом фото видно, что крыша ржавая. Или это обман зрения?

0  0
16.04.2018 13:15
- гость -

16.04.2018 13:03
- гость -

"Купеческий сленг" только из-за возраста, книжек много мы в то время читали Да и сейчас нам это интересно-с.

0  0
16.04.2018 13:18
- гость -

Караван-сарай какой-то! Явно Барнаул с Ташкентом перепутали, !

0  0
16.04.2018 13:40
- гость -

16.04.2018 12:03
BLATNOI Игровые - так они себя тогда называли . Конечно будут . И нижние, верхние и мандеры. Косорылый Булат с братвой. Жаль многих нет уже.

0  0
16.04.2018 16:10
- гость -


16.04.2018 13:12
Про крышу "крыша ржавая. Или это обман зрения?"

Это позолота

0  0
16.04.2018 18:14
- гость -

можно "фреш-маркет" по-русски?

0  0
16.04.2018 18:25
- гость -

Караван-сарай какой-то! Явно Барнаул с Ташкентом перепутали
----------------

Ну так это с СССР досталось. Вероятно, что это какой-то типовой проект. Разумеется со зданиями с другой стороны улицы это совершенно не гармонирует.

0  0
16.04.2018 20:49
- гость -

Го во фреш-маркет, годноту поюзать, если байеру селфи с хэш тегом #айлавфрэш покажешь, то сейл будет с дисконтом....тьфу млин мерзость...

0  0