Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Володин: контрсанкции затронут только заменимые товары

, ИА "Амител"
Он подчеркнул, что качество этих товаров должно быть не ниже американских аналогов

Фото: tulasmi.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя законопроект об ответных мерах на санкции США, заявил, что запрет на американские товары может быть введен, только если Россия сможет заменить их российскими аналогами, пишет "Парламентская газета".

Предлагается дать возможность правительству вводить запрет на поставки технологического оборудования, программного обеспечения, лекарств, табака, алкоголя.

"Понимаем, что в обществе уже идет дискуссия по поводу импортозамещения. Исходя из того, что закон рамочный, он предполагает предоставление полномочий правительству, но только в том случае, если мы можем заместить тот или иной товар своим производством или поставками из-за границы", — отметил Володин.

Он подчеркнул, что качество этих товаров должно быть не ниже американских аналогов.

Володин также заявил, что все нормы законопроекта должны быть хорошо отработаны, чтобы законопроект был качественным.

В первом чтении инициатива, внесенная 13 апреля, будет рассмотрена 15 мая. До этого предстоит экспертное обсуждение.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

16.04.2018 22:55
- гость -

Он подчеркнул, что качество этих товаров должно быть не ниже американских аналогов.



Ха-ха семь раз....

1  0
16.04.2018 23:00
Московский Комсомолец

Однозначно, оригинал лучше копии! Только бы не навредили людям, особенно, касаемо лекарств.

0  0
16.04.2018 23:01
- гость -

Это какие например?

0  0
17.04.2018 06:15
- гость -

Предлагается дать возможность правительству вводить запрет на поставки ... программного обеспечения
---------

Это что же получается, обновления для Windows теперь под запретом будут. А в случае покупки нового компа что ставить?

1  0
17.04.2018 07:01
месный

продукты в магазинах уже фальсификатом заменили!


гприте в аду упыри!

1  0
17.04.2018 07:11
- гость -

А в случае покупки нового компа что ставить?

Ломаную с Интернета скачаешь и поставишь.

0  1
17.04.2018 07:40
- гость -

Ломаную с Интернета скачаешь и поставишь.
-----------------------------

Предлагаете украсть?

1  0
17.04.2018 07:47
месный

17.04.2018 07:40
- гость -

кража - это когда взял что-то без спроса тайно и там этого нестало, где взял ну.

а винду люди сами раздают, причём от этого у них её нисколько не убывает.

0  1
17.04.2018 09:22
- гость -

Предлагается дать возможность правительству вводить запрет на поставки технологического оборудования, программного обеспечения, лекарств, табака, алкоголя

Вы, твари, живущие за границей, там же и лечитесь на народные деньги, а людям лекарства замените на мел, что ли? Женщина-коллега переживает, что если ей тевакомб от астмы заменят, то просто посадят на преднизолон, а это уже не жизнь, её просто убьют. Наполенчик-то наш дунет из страны только пятки засверкают как и у Горбачёва, а народ умирать начнёт. Чего вы там импортозаместите, на строительсве дорог воруете как быдлятина последняя, а уж на лекарствах не давитесь ничем. Вот мрази, неет, надо народу уже подниматься, неужто молчком вымирать будем?

0  0
17.04.2018 11:22
- гость -

Нужно обязательно ввести санкции на кору дуба.

0  0