Трамп отложил введение новых санкций против России

Ранее о намерении ввести ограничения заявляла постпред США в ООН Никки Хейли

17 апреля 2018, 03:10, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru
Фото: rusdialog.ru

Президент США Дональд Трамп отложил введение новых санкций против России, а заявление постпреда США при ООН о новых ограничениях в Белом доме назвали ошибкой, пишет РБК со ссылкой на The Washington Post.

По данным американского издания, в воскресенье, 15 апреля, Трамп встретился со своими советниками по национальной безопасности и выразил недовольство тем фактом, что информация о новых санкциях стала достоянием гласности. Он объяснил, что намерен притормозить введение новых ограничений, поскольку сам еще недостаточно их изучил.

Источники издания заявили, что "Трамп вряд ли одобрит новые санкции в отношении России до тех пор, пока для этого не появится подходящий повод".

В связи с этим в окружении Трампа решили дистанцироваться от заявления постпреда США в ООН Никки Хейли, которая заявила о новых санкциях уже с 16 апреля. Собеседник The Washington Post в Белом доме отметил, что заявление Хейли было ее личной инициативой. "Она совершила ошибку, которую теперь необходимо устранить", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров