Племянница Скрипаля намерена обратиться в ООН при отказе в британской визе

Ее обращение будет адресовано генсеку Организации Объединенных Наций

18 апреля 2018, 05:01, ИА Амител

Фото: lexmeridian.com

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которого отравили в британском Солсбери, заявила, что собирается обратиться в ООН, если Великобритания повторно откажет ей в визе. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на "Эхо Москвы".

"В ООН писать буду", - заявила Виктория в эфире радиостанции, подтвердив, что обращение будет адресовано генсеку ООН Антониу Гутерришу.

Также племянница Скрипаля рассказала, что британский премьер проигнорировал ее обращение за помощью в получении визы. "Никакой реакции не было. Кто ж до меня снизойдёт, меня не хотят там видеть", - заявила девушка.

Агентство напоминает, что Виктория Скрипаль сообщила об отправке обращения Терезе Мей 7 апреля. В нем девушка попросила оказать ей помощь в получении визы, чтобы она смогла навестить в стране пострадавших родных.

За день до этого СМИ сообщили, что Виктории отказали в получении британской визы. "Судя по всему, Россия использует Викторию как пешку. Если она попала под влияние Кремля или Кремль ее к чему-то принуждает, она тоже стала жертвой", - заявил тогда собеседник "Би-Би-Си".

Напомним, Скрипалей нашли без сознания после взаимодействия с неизвестным веществом в британском Солсбери 4 марта. Сейчас Юлия уже выписана из больницы и находится в "безопасном месте", а ее отец остается в медучреждении, но уже вышел из критического состояния.

Лондон заявил, что Скрипалей отравили "жидким веществом"

Основным местом, где произошло отравление, рассматривается дом Скрипалей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров