Сергей Дугин рассказал о судьбе самой знаменитой лужи в центре Барнаула

В 2018 году власти займутся перекрестком улицы Молодежной и проспекта Ленина

19 апреля 2018, 06:01, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Глава Барнаула Сергей Дугин во время объезда дорог города с журналистами 18 апреля дал распоряжение председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антону Шеломенцеву заняться проблемным перекрестком улицы Молодежной и проспекта Ленина, где после осадков образовывается огромная лужа. Водоотведение будет установлено в рамках проекта "Комфортная городская среда".

Этот участок уже много лет является одним из проблемных в центре краевой столицы. После дождя или весной горожане вынуждены обходить лужу, иногда выходя при этом на проезжую часть проспекта Ленина, что создает угрозу безопасности.

В прошлом году, как отметил Дугин, Молодежная была отремонтирована подрядчиком "Барнаульское ДСУ №4". Дорожное полотно после зимы в идеальном состоянии, но есть проблема из-за того, что вода скапливается в яме прямо на перекрестке. Эта проблема существует уже много лет. В этом году по программе "Комфортная городская среда" на объекте сделают достойный пешеходный переход.

"Мы эту проблему ликвидируем в ближайшее время, чтобы люди не выходили на проезжую часть. Это неправильно. До конца года мы эту проблему закроем", - отметил Сергей Дугин.

Также со временем аналогичную проблему решат на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров