Единороссы обсудили в Рубцовске вопросы социальной сферы и ЖКХ

Участники дискуссии предложили решения нескольких важных проблем

25 апреля 2018, 08:17, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Депутаты, общественники и представители городской администрации обсудили вопросы социальной сферы и ЖХК в рамках форума "Единая Россия. Направление 2026". Дискуссионная площадка прошла в Рубцовске.

Участники дискуссии предложили активнее популяризировать положительный опыт многодетных семей, к неблагополучным родителям применять меры трудотерапии, предусмотреть в уже имеющемся партпроекте "Единой России" выделение финансовых субсидий для содержания и реконструкции загородных детских лагерей.

Для популяризации и развития спорта на селе предложили выплачивать подъемные, обеспечивать молодые кадры жильем, а детей – местами в детских садах, яслях, школах. А еще запустить региональный партийный проект "Мой первый школьный стадион" и оказывать поддержку школьным стадионам, являющимся социально-культурными центрами любых микрорайонов.

Секретарь Рубцовского местного отделения партии Сергей Черноиванов подчеркнул, что нужно обращать внимание и на малые города. 

"Обсуждая послание, мы пришли к выводу, что Рубцовску необходимо включаться в реализацию крупных инфраструктурных партийных проектов, таких как "Безопасные дороги". Сегодня такую возможность имеют лишь крупные города.  Если говорить о партийном проекте "Городская среда", то сегодня в нем речь идет только об участии многоквартирных домов. У нас, к примеру, много частных домов, жители которых тоже хотят жить в комфортных условиях", - сказал он.

"Партия "Единая Россия" - основная и направляющая сила в стране. Сегодня мы должны откровенно ответить на вопрос, что нужно сделать в Рубцовске, чтобы жизнь в городе изменилась к лучшему. Нужны совершенно конкретные мероприятия, чтобы жители города почувствовали изменения в лучшую сторону по тем направлениям, о которых говорил президент в своем послании", - заявил глава администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Замруководителя фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Заксобрании Андрей Осипов добавил, что эти темы актуальны для многих населенных пунктов Алтайского края.

"В послании президент страны достаточно много говорил о развитии социальной сферы. Это были совершенно конкретные меры в демографической политике, которые нам предстоит исполнить. Речь идет и о яслях, и о выплатах за рождение первенца, и о поддержке многодетных семей. То же самое касается и сферы ЖКХ. Одно из последних в этой области – это уже подписанный закон, согласно которому платежи за услуги ЖКХ могут миновать управляющие компании", - добавил он.

Следующая дискуссия по темам "Здоровье и экология" и "Достойная жизнь" состоится 25 апреля в Заринске. Итоговая региональная дискуссия состоится  27 апреля в Барнауле.   

Алтайские единороссы обсудят предложения по реализации послания президента

В апреле в регионе пройдут дискуссионные площадки "Единая Россия: Направление 2026"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров