Новости

Российский танк "Армата" сравнили с американским "Абрамсом"

, ИА "Амител"
В журнале предположили ситуацию, которая могла бы произойти в 2020-х годах

Фото: arms-expo.ru

Эксперты смоделировали танковое сражение под Калининградом и сравнили боевую мощь Т-14 на базе универсальной гусеничной платформы "Армата" и американского "Абрамса", пишет "Газета.Ru" со ссылкой на статью в журнале National Interest.

В журнале предположили ситуацию, которая могла бы произойти в 2020-х годах: непреднамеренное столкновение российских и американских сухопутных войск под Калининградом.

В издании полагают, что в это время основными американскими танками станут "Дженерал Дайнэмикс" M1A2 SEP v.4 "Абрамс", а на вооружении в российских войсках будут танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М и Т-14 "Армата".

Капитан швейцарских вооруженных сил Штефан Бюлер посчитал, что танки "Армата" выигрывают у американских "Абрамсов" или немецких "Леопардов 2" в маневренности: российский танк не уступает им по мощности, но при этом меньше весит.

Бюлер полагает, что у танков США более совершенные системы слежения, однако он отметил, что они относительно слабы на всех танках. По его мнению, это является "ахиллесовой пятой" данного вида вооружения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.05.2018 08:19
Filin

Швейцарский специалист по танкам. Фсё, можно не читать

0  1
17.05.2018 09:09
- гость -

70-тонный Абрамс на авиатурбине мощностью 1800лс самый быстрый танк в мире - 97км/час.
50-тонная плохо бронированная Армата с дизелем мощностью 1500лс едет только 80-90км/ч

0  0
17.05.2018 09:47
- гость -

17.05.2018 09:09
- гость -

То есть Армата убегающего Абрамса не догонит?

0  0
17.05.2018 09:54
Грантштейн

17.05.2018 09:09
- гость -
Да-да, Тыслёнок, твой Абрамс круче, всё, выдыхай)

0  0
17.05.2018 09:54
- гость -

17.05.2018 09:09
- гость -

А расход у авиатурбины вы в курсе? И сколько запас хода при этом? Это ему сзади цисцерну еще возить придется, а разница в 7 км/ч. ни о чем.

0  0
17.05.2018 09:55
- гость -


То есть Армата убегающего Абрамса не догонит?

Хорошо сказано!

0  0
17.05.2018 09:56
- гость -

Швейцарский специалист на WOT специалистом стал?

0  0
17.05.2018 10:04
- гость -

А Абрамсы тоже на тросах по парадам таскают? А завод Абрамсов тоже обанкрочен?

0  0
17.05.2018 10:12
- гость -

08:19, это примерно как "британский ученый" - читаешь, только когда хочется поднять настроение))) не более)))

0  0
17.05.2018 10:15
Грантштейн

17.05.2018 10:04
- гость -
Да всё, капец Армате)
И не едет, и завод банкрот))
Я вам больше скажу: это и танк вовсе, а картонный макет, а деньги все распилили, и украли, те которые из кооператива Озеро. Прямо в своё Озеро все деньги и сложили. А народ дууурят!!!!
Тыслёнок, ты хоть иногда голову остужай)

0  0
17.05.2018 10:27
- гость -

Что самое интересное, войну в Ираке выиграли не абрамсы,а высокие технологии, GPS к примеру, до американцев там ездили только по дорогам, боялись заблудится в пустыне(привязок на местности в пустыне нет, от слова совсем) и только амеры могли без дорог попасть в любую точку с точностью до нескольких метров, сейчас GPS может пользоваться каждый, но что будет когда амеры закроют доступ как это было раньше?
Глонасс медленно умирает, спутников осталось только на Россию, на весь мир уже не хватает и так со всеми технологиями, остается только прошлыми победами хвалится.
Можете меня тут оскорблять, но я хоть в розовых очках не сижу. И да эти танки ни когда не встретятся в бою, ну если только армату не начнут дарить диктаторам.

0  0
17.05.2018 10:32
- гость -

Как средний танк может выиграть у тяжелого?! Это как утверждать, что Т-34 выиграет в бою у Тигра. Тем более, что Армата еще не в серии, а пушку собираются менять на 152 мм, да и выглядит этот танк архаично по сравнению даже с Абрамсом...
Вспоминается аналитическая статья Мураховского В.И. главного редактора журнала Арсенал отечества в которой он утверждает, что в Ираке Абрамсы уничтожили все советские танки не потеряв в боях с этими танками ни одного своего...

0  0
17.05.2018 10:45
- гость -

17.05.2018 10:15
Грантштейн

Вам в бы в цирке с репризами выступать, клоун вы наш в розовых очках.

0  0
17.05.2018 10:50
Грантштейн

17.05.2018 10:45
- гость -
Клоун здесь один, Тыслёнок дешёвый, и это вы.
С дырявым карманом, но длинным языком.

0  0
17.05.2018 10:51
- гость -

Прямо в своё Озеро все деньги и сложили

Ну почему, есть более достойные места, испанские виноградники куда лучше. И да про Путина и недвижимость в Испании люди писали куда раньше Навального.

0  0
17.05.2018 10:54
- гость -

17.05.2018 10:50
Грантштейн

Полезла истинная сущность, а ведь этот человек просит его на вы называть. А ведь иногда, когда очень хорошо старается, выглядит очень умным, таким патриархом всезнающим.

0  0
17.05.2018 11:04
- гость -

только вот армата больше похоже на очередной "пшик" так как поставлять за рубеж готовы от 1000 штук, а на это ни одна страна не подпишется. Да и для российской армии он оказался очень дорогой так до 2023 года поставят всего 100 штук!

0  0
17.05.2018 11:05
- гость -

Грантшейн, тебя не понять. Та можешь говорить, что мы живем в правовом государстве и надо действовать по закону, на следующий день ты скажешь, что МБХ ИМХО посадили за дело, но почему в "правовом" государстве не посадили остальных воров не знаешь. После того как ты назовешь партию Путина "Едим России", ты оскорбляешь тех кто выражает недовольство правительством России, тебя умом не понять, есть только один диагноз, раздвоение личности, вот только давай без обид. можешь не писать, прочитаю только вечером, ушел поднимать ВВП России.

0  0
17.05.2018 11:05
- гость -



- гость -


70-тонный Абрамс на авиатурбине мощностью 1800лс самый быстрый танк в мире - 97км/час.
50-тонная плохо бронированная Армата с дизелем мощностью 1500лс едет только 80-

90км/ч


-ага особенно в пустыне с газотурбинным двигателем, слышал звон да не знаешь где он. аналитих и спец тисленка жжет.

0  0
17.05.2018 11:06
- гость -

не совсем корректно сравнивать с танком разработки 80-х годов. с тем же успехом можно т-34 сравнивать с абрамсом

0  0
17.05.2018 11:13
- гость -


17.05.2018 11:05
- гость -

В Ираке Абрамсы уничтожили все советские танки, не потеряв в бою с ними ни одного своего! Это действительно был звон, реквием по нашим танкам...

0  0
17.05.2018 11:35
- гость -

Третья мировая безъядерная закончится,когда Армата и Т-90 столкнут в океан леопардов и абрамсов близ португальского местечка лиссабон.В том городке нато капитуляцию и подпишет.

0  0
17.05.2018 11:41
- гость -

7.05.2018 11:35
- гость - будет как с КНДР и Ираном- приползешь на брюхе голодный и убогий изгой просить прощения у дяди Сэма

0  0
17.05.2018 11:47
- гость -

ни один абрамс не был подбит, только один американский солдат получил лёгкое ранение в мягкие ткани...(см википедию)

0  0
17.05.2018 12:09
Unknown

Интересные "эксперты" сидят в National Interest... Как бы им объяснить, что война - это не дуэль, где к барьеру выходят два стрелка. И не рыцарский турнир. Война - это столкновение двух военных систем, в которых взаимодействуют множество частей. И танки уже не главная ударная сила в конфликтах последних лет так 35-40. Исключением, наверное, может быть ирано-иракская война, но там совершенно отдельная история.

ЗЫ: реальный Тесленко должен был бы быть горд, что от одной его фамилии до сих пор так корежит местную мразь. Наверное, достойный человек, раз такое дело.

0  0
17.05.2018 12:50
Unknownу

ты наверноо онанируешь на птичку-стервятника и на тесленку (собирательный образ троля укаин-го и пустозвона -этакий современный интернет образ героя В Шукшина -Глеба Капустина)

0  0
17.05.2018 12:57
Unknown

О, вот и один из адресатов моего постскриптума подтянулся. Чернобыльский петух тебе больше по нраву, недотыкомка?

0  0
17.05.2018 13:04
- гость -

местная мразь это как раз Unknown и такие вот тесленки , викепедию дергающие.

0  0
17.05.2018 13:06
- гость -

О, вот и один из адресатов моего постскриптума подтянулся. Чернобыльский петух тебе больше по нраву, недотыкомка?

-шалава с А.Петрова проснулась! вторая на пл.Спартака не разгибаясь трудится с клавой в одной руке..

0  0
17.05.2018 13:13
Unknown

Я рад, что тебя припекает. То ли еще будет.

0  0
17.05.2018 14:03
- гость -

Абрамсы хорошо горят, Армату так просто не подбить.
Что касается столкновения, то если СШП удастся сделать биороботов, то такой сценарий возможен, армию людей они могут только на учения сыскать, да и то обычно нанятые играть русских побеждают голыми руками этих вояк.

0  0
17.05.2018 14:05
- гость -

17.05.2018 13:13
Unknown

а ничего не будет.

0  0
17.05.2018 14:24
- гость -

Как можно сравнивать несравнимое! Цели и задачи у этих танков разные, и одни на один победит тяжеловес. Но ведь Армата для таких поединков и не создавался!

0  0
17.05.2018 14:26
- гость -


17.05.2018 14:05
- гость -
ну да - 20 век повторится в 21, потому что Россия наступает на те же грабли и даже построила гитлеровский мост. По Первому каналу какой-то восторженный дурак говорит: Проект крымского моста хотели реализовать Гитлер и Шпеер, а построил его Путин!, - написал журналист Илья Барабанов. Переплюнул Гитлера: в сети публикуют фотожабы на открытие Путиным моста в Крым

0  0
17.05.2018 14:37
- гость -


хохлотроли, завидуйте молча на наш мост, вам такая стройка вообще не светит

0  0
17.05.2018 15:26
- гость -

1. Армата это платформа, в войсках на испытаниях их более 100шт. Танк - это броня, огонь, скорость. Огонь - 2А82 превосходит все системы противника и способна уничтожить любой танк на дистанции до 6км. Оно превосходит 120мм Рейнметалл по всем показателям, обладает АСЦ, интегрировано в общевойсковую систему. Любой, кто смотрел танковый биатлон и армейские игры противника видит - кто как стреляет. Напоминаю рекорд по скорости и точности стрельбы принадлежит Т-90. С огневой мощью все понятно.
Теперь о скорости, запасе хода по пересеченной местности и проходимости, увы М1 не конкурент от слова совсем по всем показателям.
Броня - конструкция Т-14 снижает вероятность поражения экипажа в несколько раз (достаточно посмотреть исследования тех же евреев о распределении попаданий по силуэту танка). Бортовая броня толще в 2 раза, кормовая тоже, о ВЛД и говорить нечего у М1 она картонная как и люки. Теперь ДЗ - сравните ее, все понятно, дальше Афганит.
Опыт совместных боевых действий в Ираке и Сирии Абрамсов и Т-90 показал, что американцев подбито существенно больше (около 50), чем Т-90, а вышло из строя более 90 шт. (есть видео кладбища из Ирака. Здесь все ясно и понятно.
Теперь про войну в Ираке - приведите ссылку от ВИМа поражения в прошлой войне танков 120мм снарядом в боевых действиях? Из-за политики Саддама танки Ирака были без современных снарядов, они безнадежно устарели, а танки были без защиты, да еще с предателями отцами-командирами. Тем не менее жду ссылку про танковые бои.
Хотя уверен, что ответа не будет, т.к. с творчеством ВИМа знаком, а сам в прошлой жизни зам.командира танкового батальона и Екатеринбургским училищем.

0  0
17.05.2018 16:55
Unknown

17.05.2018 15:26
- гость -
Дяденька танкист, вы уж определитесь - вы тут взялись Т-90 рекламировать или Т-14? А то какое-то бессвязное повествование выходит.
Простой вопрос: ежели Т-90 весь из себя такой замечательный, для чего УВЗ взялся пилить "Армату"?

Теперь про войну в Ираке - приведите ссылку от ВИМа поражения в прошлой войне танков 120мм снарядом в боевых действиях?
---
Не знаю, кто такой ВИМ. А про поражения 120-мм снарядом - гуглим Battle of Medina Ridge, например. К 25-летию Gulf War на Stars&Stripes была статья про нее. Кому трудно в английский - ищем на русском книгу Ричарда Лаури "1991. Хроника войны в Персидском заливе". Там много про печальную судьбу дивизий республиканской гвардии "Тавакална", "Хаммурапи" и прочих.

0  0
17.05.2018 17:07
- гость -

Unknown -крошка ты с точки пишешь...уже заступила на "вахту"
мастерица-продажной любви.

0  0
17.05.2018 17:21
- гость -

да один пьяный киборг с джавелином и запасом ракет выведет из строя полк армат за пять минут, какая бы броня там не была!

0  0
17.05.2018 17:34
местный

была такая страна СССР называлась, с самыми мощными танками и быстрыми самолетами, и непотопляемыми кораблями...его больше нет..., вопрос на засыпку. Можно ли с помощью танка Армата избежать судьбы СССР?

0  0
17.05.2018 17:58
- гость -

можно.
еслиизвести местных тесленки и прочей шушары.

0  0
17.05.2018 18:10
местный

-гость- 17:58
в СССР местных тесленки не было, все маршировали на 7 ноября как один и?

0  0